Аналитики Bernstein убеждены, что цена Биткоина достигнет $150 000, и вот почему

Новости

Аналитики частной фирмы по управлению активами Bernstein подтвердили свое предыдущее предсказание о биткоин, подчеркнув, что у криптовалюты больше шансов достичь $150 000 к 2025 году.

Прогноз цены на биткоин в размере 150 000 долларов становится сильнее

Аналитики Bernstein Гаутам Чугани и Махика Сапра заявили в понедельник в записке для клиентов, что теперь они более убеждены в экспоненциальном росте Биткоина до новых рекордных максимумов на уровне около 150 000 долларов к середине 2025 года. Заявления аналитика были повторением их более раннего прогноза по биткоину, сделанного в ноябре 2023 года, когда они предсказывали, что цена биткоина вырастет до 150 000 долларов.

В то время Биткоин торговался по цене около 35 000 долларов, что соответствует оценке аналитиков примерно в пять раз дороже BTC. Теперь, когда BTC недавно стал свидетелем заметного роста до новых рекордных максимумов выше $71 000 и потенциально продолжает восходящий импульс, прогноз аналитиков Бернштейна кажется более вероятным.

Аналитики частной инвестиционной компании раскрыли несколько факторов, которые могут вызвать бычий импульс BTC. Подчеркивая успех и растущий спрос на спотовые биткоинские биржевые торгуемые фонды (ETF), компания смело заявила, что большой объем притоков в спотовые биткоин-ETF может существенно способствовать увеличению стоимости BTC.

«Мы оценили приток долларов в 10 миллиардов долларов в 2024 году и еще 60 миллиардов долларов в 2025 году. За последние 40 торговых дней с момента запуска ETF 10 января приток биткоин-ETF уже превысил 9,5 миллиардов долларов», — пишут аналитики Bernstein.

Разделяя мнение большинства криптовалютных аналитиков на рынке, аналитики Бернштейна полагают, что цена BTC может испытать новый «прорыв» после события халвинга в апреле 2024 года. На момент написания криптовалюта торгуется на уровне 68 218 долларов США, что является свидетелемПо данным CoinMarketCap, небольшая коррекция цен составила около 6,96% за последние 24 часа.

Майнеры станут главными бенефициарами роста BTC

В своей заметке аналитики Bernstein подчеркнули, что инвестиции в майнеры Биткоин могут быть лучшим показателем стоимости BTC. Согласно их анализу, майнеры BTC обычно показывают лучшие результаты во время бычьих циклов BTC и, наоборот, отстают в медвежьи периоды.

Поскольку биткоин быстро поднимается до рекордного максимума выше 71 000 долларов, аналитики Бернштейна ожидают, что институциональный интерес к акциям, связанным с Биткоин, может превысить пределы, и майнеры BTC станут одними из крупнейших бенефициаров. Несмотря на то, что различные аналитики предсказывают, что следующее сокращение Биткоин вдвое потенциально может стать смертным приговором для небольших горнодобывающих компаний и майнеров-одиночек, аналитики Bernstein обнаружили, что рост цен на BTC и повышенные комиссии за транзакции могут послужить смягчающим механизмом для майнеров в период сокращения вдвое.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC составляет 67 700 долларов США |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий