Analog закрывает финансирование в размере 16 миллионов долларов на инструменты межсетевой связи

Новости

Платформа Web3 Analog получила финансирование в размере 16 миллионов долларов для продвижения своих инструментов межсетевой коммуникации для разработчиков. По итогам раунда оценка стартапа достигнет $120 млн на полностью разводненной основе.

Раунд поддерживает ряд криптовалютных проектов и фондов Web3, в том числе Near, Wintermute, Orange DAO, Benqi Finance и Quantstamp. Среди других участников финансирования — фирмы венчурного капитала Tribe Capital, Alumni Ventures и NGC Ventures, а также бывший исполнительный директор Coinbase Баладжи Шринивасан и семейный офис Майка Новограца Samara Asset Group.

Analog была основана Виктором Янгом и Санчалом Ранджаном в 2021 году. Работая над алгоритмическими торговыми ботами, Янг заметил необходимость в триггерах межсетевых данных для выполнения смарт-контрактов. «В сочетании с растущим осознанием необходимости межсетевого взаимодействия по всем направлениям родилась идея Analog», — сказал основатель Cointelegraph.

Команда стартапа ранее работала над проектами экосистемы Polkadot, такими как Moonbeam и Enjin, а также кроссчейн-экосистемами, включая Cosmos и Chainlink. В Analog команда сейчас создает продукт для разработчиков, который позволяет запрашивать данные из смарт-контрактов в различных сетях блокчейн.

«Например, межсетевой агрегатор DEX [децентрализованной биржи] должен будет извлекать данные для каждой указанной пары из разных DEX в различных цепочках, чтобы предоставить пользователям лучшие маршруты и точный механизм определения цен», — объяснил Янг, как это решение можетупростить получение и анализ данных в цепочке.

Analog также представляет комплект разработки программного обеспечения для общей передачи сообщений, обеспечивающий связь и взаимодействие между блокчейнами для передачи активов, автоматизированных маркет-мейкеров, децентрализованных бирж и невзаимозаменяемых токенов.

«По мере появления большего количества уровней 1 и 2 потребность в компонуемости этих систем станет намного выше — не только для токенов, которые выпускаются между этими проектами, но и для DApps [децентрализованных приложений], которые имеют межсетевые функции и зависят отили могут быть улучшены с помощью DApps в других цепочках».

Решения для межсетевых коммуникаций растут, поскольку Web3 быстро становится многоцепным. Проекты, работающие над кросс-чейн-технологией, включают LayerZero и Axelar, оба разрабатывают решения для облегчения связи между сетями.

Чтобы выделиться среди устоявшихся конкурентов, Analog фокусируется на функциях межсетевой разработки, объединенных в единый набор инструментов, а не полагается на третьи стороны, такие как оракулы. «Мы больше ориентированы на разработчиков и работаем над тем, чтобы продемонстрировать широту охвата нашего продукта в гораздо большем количестве различных вертикалей», — заявил Янг.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий