Andreessen Horowitz планирует привлечь 4,5 миллиарда долларов для инвестиций в криптовалютные фонды

Новости

Согласно сообщению британской газеты Financial Times, A16z, венчурная компания с инвестициями в Protocol Labs, Polychain Capital и Opensea, планирует привлечь 4,5 миллиарда долларов для своего последнего фонда, ориентированного исключительно на криптовалюты.

На прошлой неделе венчурная компания Andreessen Horowitz, как сообщается, заявила, что привлечет 3,5 миллиарда долларов для своего венчурного фонда, а также еще 1 миллиард долларов для посевных инвестиций web3, о планах которых будет объявлено в марте. Фирма готова превзойти 2,2 миллиарда долларов, которые она привлекла в июне 2021 года, что на тот момент было крупнейшим в криптовалютной индустрии.

Первый фонд будет использоваться для инвестиций в криптовалютные стартапы и проекты, которые ищут инвестиции для инициатив, а второй фонд будет ориентирован на инвестирование в цифровые токены и валюты.

Andreessen Horowitz, управляющая активами почти на 30 миллиардов долларов, является одной из ведущих венчурных компаний Силиконовой долины. Венчурный фонд был одним из первых крупных инвесторов в такие компании, как Skype, Facebook, Twitter и Coinbase. Если a16z удастся привлечь инвесторов и привлечь 4,5 миллиарда долларов, она станет крупнейшей в отрасли, превысив 2,5 миллиарда долларов Paradigm в ноябре 2021 года.

Связанный: OpenSea привлекает 300 миллионов долларов для зашифрованного цифрового рынка

A16z поддержал ряд крипто-дружественных игровых платформ, совсем недавно Carry1st, которая является первой инвестицией фирмы в стартап на африканском континенте. В октябре 2021 года влиятельная делегация венчурной компании встретилась с членами Конгресса и представителями администрации США для обсуждения правил криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий