Ant Group подчеркивает роль частного сектора в развитии цифрового юаня

Новости

Крупные китайские технологические и коммерческие фирмы начинают открыто заявлять о своем участии в разработке цифрового юаня.

Ant Group и Tencent Holdings раскрыли масштабы своего сотрудничества с Народным банком Китая в разработке цифрового юаня на Digital China Summit, ежегодной торговой ярмарке в городе Фучжоу на юго-востоке провинции Фуцзянь.

По данным South China Morning Post, Ant Group начала работать с PBoC над цифровым юанем в 2017 году, за много лет до того, как Китай официально дебютировал в 2020 году.собственное приложение с цифровым юанем.

Ant Group заявила, что официально начала тестирование цифрового юаня Китая в июле 2020 года, а в конце того же года запустила испытание цифровой валюты в Шанхае.Компания также отметила, что цифровой банк MYBank, поддерживаемый Ant, стал одним из финансовых институтов, предлагающих китайский CBDC.

Tencent заявила, что она начала тесты CBDC еще в феврале 2018 года, сформировав к концу того же года команду экспертов по цифровому юаню.«Tencent принимает участие в проекте e-CNY PBOC с самого начала и будет продолжать проводить пилотные испытания в соответствии с указаниями PBOC», – сказал представитель фирмы.

Другие компании, такие как гигант смартфонов Huawei Technologies и платформа электронной коммерции JD.com, также участвовали в разработке цифрового юаня.В прошлом году Huawei стал первым смартфоном с аппаратным кошельком для цифровой валюты Китая.JD.com начал сотрудничать с PBoC в сентябре 2020 года, предоставляя свои технологии и сервисную поддержку пилотным проектам валют.Сообщается, что в конце 2020 года компания стала первой онлайн-платформой, которая приняла цифровой юань.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий