Anthropic привлекает 450 миллионов долларов для развития искусственного интеллекта

Новости

23 мая компания Anthropic, занимающаяся исследованиями и безопасностью искусственного интеллекта (ИИ), объявила о привлечении 450 миллионов долларов в рамках финансирования серии C под руководством Spark Capital при дополнительном участии Google, Salesforce Ventures, Sound Ventures и Zoom Ventures.

Разработчики заявили, что средства будут использованы для создания «полезных, безвредных и честных систем искусственного интеллекта, в том числе Клода, помощника искусственного интеллекта, который может выполнять широкий спектр диалоговых задач и задач по обработке текста».

В настоящее время фирма создает новые функции, такие как 100 000 контекстных окон, которые позволяют пользователям отправлять сотни страниц материалов для обработки и анализа цифровым ИИ-помощником Клодом. В связи с раундом финансирования Ясмин Разави, генеральный партнер Spark Capital, также войдет в совет директоров Anthropic.

Cointelegraph ранее сообщал, что генеральный директор OpenAI Сэм Альтман, главный технический директор Грег Брокман и ведущий научный сотрудник Илья Суцкевер совместно предупредили, что сверхчеловеческий ИИ может появиться в течение десятилетия, при этом все трое написали: «Мы должны сделать это правильно».якобы неизбежное создание сверхразумного ИИ потребует как минимум установления режима глобального наблюдения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий