Apple подтверждает приобретение AR-стартапа Mira после запуска Vision Pro: отчет

Новости

Всего через день после запуска новой линейки продуктов виртуальной реальности (VR), Apple Vision Pro, технический гигант подтвердил приобретение Mira, стартапа дополненной реальности (AR), который предлагает гарнитуры для смартфонов с поддержкой громкой связи.

7 июня The Verge сообщила, что о последнем приобретении Apple стало известно из частной публикации в Instagram, опубликованной генеральным директором Mira Беном Тафтом, которую Apple позже подтвердила как точную. Ожидается, что Apple Vision Pro появится на рынке в начале 2024 года и станет самым дорогим устройством смешанной реальности — в настоящее время его цена составляет 3499 долларов.

В то время как Vision Pro содержит инновации, направленные на персонализированную виртуальную реальность, гарнитуры Mira специально созданы для промышленных приложений. Текущие варианты использования включают химическое, металлургическое и пищевое производство, горнодобывающую промышленность и оборону. Другие известные реализации включают создание гарнитур AR для Universal Studios в тематических парках Nintendo World.

Отвечая на запрос The Verge о комментариях, Apple заявила:

«Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели или планы».

Сообщается, что в прошлом Mira привлекла финансирование в размере 17 миллионов долларов от инвесторов, включая Blue Bear Capital и Sequoia, однако инвестиции Apple в приобретение компании остаются нераскрытыми.

Согласно данным PrivCo, по состоянию на 29 июля 2020 года оценка Mira после внесения денег находилась в диапазоне от 50 до 100 миллионов долларов. Кроме того, IPqwery подтверждает, что компания владеет 14 патентами и 8 товарными знаками.

Apple еще не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: новая гарнитура Apple может поставить ракету под токены метавселенной

В то время как Apple решила явно исключить слова «метавселенная» или «виртуальная реальность» во время запуска Vision Pro, технические предприниматели видят потенциал устройства для ускорения внедрения субкриптовалютной экосистемы.

Наряду с технологическими гигантами правительственные учреждения также начали экспериментировать с метавселенной. Совсем недавно в китайском городе Нанкин была открыта Китайская платформа инноваций в области технологий и приложений для продвижения исследований и разработок в области метавселенной по всей стране.

Платформа призвана служить центральным узлом ресурсов для начинаний, связанных с метавселенной. Другие крупные китайские города, в том числе Шанхай, также запустили различные инициативы метавселенной в надежде получить годовой доход в размере 350 миллиардов юаней (49,6 миллиарда долларов) к 2025 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий