Arbitrum запускает доказательства мошенничества в тестовой сети: почему ARB не работает?

Новости

Arbitrum, крупнейшее решение для масштабирования уровня 2 Ethereum по общей заблокированной стоимости (TVL), предпринимает шаги в направлении децентрализации. В обновлении от 16 апреля разработчики Offchain Labs — Arbitrum — заявили, что они развернули в тестовой сети не требующую разрешения версию своих доказательств мошенничества, получившую название Bounded Liquidity Delay (BOLD).

Эфириум Layer-2 популярен, но есть большая проблема

Решения Ethereum второго уровня с годами приобретают все большую популярность. По данным L2Beat на 17 апреля, эти платформы контролируют активы на сумму более 37 миллиардов долларов. Разработчики и пользователи протоколов могут дешево отправлять транзакции через Arbitrum, Optimism, Base и другие альтернативы.

Лучшие платформы второго уровня от TVL |Источник: L2BeatЛучшие платформы второго уровня от TVL |Источник: L2Beat

Однако, хотя они популярны и управляют миллиардами в TVL, большинство доказательств мошенничества на этих платформах находятся в стадии разработки. Обычно, когда пользователи совершают транзакции во всех цепочках, все транзакции должны быть подтверждены сетью майнеров или валидаторов, в зависимости от механизма консенсуса.

Это отличается от опций уровня 2, которые должны перенаправлять транзакции и обрабатывать их вне цепочки. Невозможно доказать, действительны ли транзакции в очереди, прежде чем они будут пакетированы и подтверждены в цепочке.

Доказательства мошенничества, например, представленные Arbitrum и другими оптимистичными решениями по объединению, предназначены для решения критической проблемы в решениях уровня 2. В частности, после запуска и интеграции в Arbitrum BOLD будет служить в качестве системы безопасности, гарантируя достоверность транзакций, обрабатываемых вне сети. Этот механизм имеет решающее значение для поддержания целостности транзакций, обеспечивая при этом эффективную обработку вне цепочки.

В соответствии с принципами блокчейна BOLD будет децентрализован. Таким образом, сообщество будет запускать узлы, что отличается от текущей настройки. На самом деле проверка транзакций в Arbitrum централизована, и этой задачей занимаются лишь несколько валидаторов.

Arbitrum развертывает BOLD в тестовой сети, цены на ARB падают

Благодаря BOLD в тестовой сети Arbitrum открывает свои возможности, чтобы каждый мог участвовать в сетевой безопасности и проверять вывод средств обратно в Ethereum. Этот шаг будет иметь решающее значение для создания более децентрализованной экосистемы и повышения надежности платформы.

Arbitrum становится первым уровнем Ethereum 2, запустившим доказательства мошенничества в тестовой сети. В сообщении на X Райан Уоттс из Optimism также уведомил сообщество о том, что разрабатываются планы по созданию децентрализованной системы защиты от мошенничества для второго по величине уровня 2 от TVL.

Цены ARB снижаются на дневном графике |Источник: ARBUSDT на Binance, TradingView.Цены ARB снижаются на дневном графике |Источник: ARBUSDT на Binance, TradingView.

Даже несмотря на это важное событие, цены ARB стабильны и находятся под давлением.

Связанное чтение: Криптовалютный аналитик говорит, что пока не покупайте альткойны – вот почему

Токен упал на 50% по сравнению с максимумами марта 2024 года по спотовым курсам и остается под огромным давлением продаж. Если покупатели изменят распродажу 12 и 13 апреля, токен может сильно восстановиться, достигнув уровня 1,5 доллара.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий