Аргентинская провинция Мендоса теперь принимает криптовалюту для оплаты налогов и сборов

Новости

Еще одним сдвигом в сторону широкого внедрения криптовалюты в Аргентине стало то, что граждане провинции Мендоса теперь могут оплачивать государственные пошлины и налоги с помощью криптовалют.

В заявлении от 27 августа Налоговая администрация Мендосы (ATM) охарактеризовала новую услугу платежей в криптовалюте как выполнение «стратегической цели модернизации и инноваций», предоставляя «налогоплательщикам различные средства для выполнения своих налоговых обязательств».

Сервис официально начал работу 24 августа, но на данном этапе он будет принимать только стабильные монеты, такие как Tether (USDT), для налоговых платежей.

Граждане могут оплатить через портал на сайте банкомата, используя любые криптовалютные кошельки, такие как Binance, Bybit и Ripio.

Как только пользователь выбирает криптовалюту в качестве способа оплаты, система отправляет QR-код с эквивалентной суммой стейблкоинов, конвертированной в песо неизвестным поставщиком услуг онлайн-платежей.

Когда банкомат получает платеж, налогоплательщику отправляется квитанция.

Еще один шаг к принятию криптовалюты

Объявление банкомата является лишь последним в длинной череде криптографических решений по всей Аргентине.

Mastercard объявила ранее в этом месяце, что выпустит карту, поддерживающую 14 монет, включая USDT, в Аргентине перед более широким развертыванием, поддерживающим 90 миллионов онлайн-магазинов и физических магазинов.

В апреле столица страны Буэнос-Айрес обнародовала планы начать принимать публичные финансовые транзакции в криптовалюте.

Нестабильная экономика привела к массовому внедрению криптовалют, особенно стейблкоинов, цена которых выросла после отставки министра экономики Аргентины в июле.

В заявлениях, отправленных Cointelegraph по электронной почте в прошлом месяце, Tether отметил, что страна «боролась с высоким уровнем инфляции на протяжении всей своей истории». Из-за нестабильности аргентинского песо существует высокий спрос на доллары США, отметив:

«Tether предоставил реальный инструмент для пользователей, столкнувшихся с экономическим кризисом в Аргентине».

С 2016 года страна ведет одностороннюю борьбу с инфляцией, поскольку недоверие к центральному банку и государственным расходам достигло нового максимума.

Связанный: аргентинцы обращаются к биткоину на фоне опасений по поводу инфляции: отчет

В сочетании с обесцениванием аргентинского песо это идеальный шторм событий, который заставил многих вступить в объятия Биткоин (BTC) и криптовалюты, чтобы застраховаться от инфляции.

«USDT позволяет аргентинцам получить доступ к рынку, который является действительно глобальным, и освобождает их от местных черных рынков с крайне ограниченной ликвидностью, что приводит к высоким премиям. Он также дает им возможность хранить Tether способами, которые не могут быть конфискованы правительством, в отличие от счетов в местных банках.”, – добавил Tether.

Несмотря на то, что рынок все еще находится в глубокой агонии криптовалютной зимы, а центральный банк вмешался, чтобы заблокировать предложения монет в мае, граждане страны продолжают обращаться к стейблкоинам, чтобы помочь сохранить стоимость своих сбережений в долларах США (USD)..

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий