ARK Invest сбрасывает еще 133 000 акций Coinbase, поскольку приближается крайний срок BTC ETF

Новости

ARK Invest Кэти Вуд продала еще 133 823 акции криптовалютной биржи Coinbase (COIN) 5 января, поскольку акции открыли торги в течение дня по цене 152,67 доллара и завершились на уровне 153,98 доллара.

Американская компания по управлению активами опубликовала 8 января в социальных сетях свои сделки за пятницу, 5 января, которые включали продажу 107 151 акции Coinbase из ее ARK Innovation ETF (ARKK), 15 892 из ее ARK Next Generation Internet ETF.(ARKW) и 10 780 от своего ETF ARK Fintech Innovation (ARKF).

Общая стоимость недавней продажи акций Coinbase составила примерно 20,6 миллиона долларов, при этом цена акций колеблется в районе 153,98 долларов.

Она также продала часть своих активов Stratasys Ltd., купив акции Palantir Technologies Inc. и Iridium Communications Inc.

Это недавняя тенденция со стороны ARK Invest, поскольку 3 января она также сбросила 166 000 акций Coinbase на сумму около 25 миллионов долларов, продаже, которой предшествовала еще одна распродажа 237 000 акций 5 декабря.

Только в декабре и январе ARK Invest заработала около 78 миллионов долларов от продажи акций Coinbase.

Несмотря на продолжающуюся продажу акций Coinbase, ARK по-прежнему владеет значительным количеством акций на бирже. Coinbase остается крупнейшим активом в ARKK ETF и составляет 10,04% портфеля. Это самый крупный актив в ARKW ETF (10,37%) и самый крупный в ARKF ETF (13,41%).

Связанный: ARK продает остаток активов GBTC и инвестирует 100 миллионов долларов в биткоин-ETF

Распродажи происходят в то время, когда криптовалютное сообщество с нетерпением ждет, пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит или отклонит первый спотовый биткоин-ETF, доступный для американских инвесторов.

ARK Invest Вуда входит в число 14 компаний, подавших заявку на размещение BTC ETF в SEC. Спотовый биткоин-ETF ARK, ARK 21Shares, был разработан в сотрудничестве со швейцарской фирмой 21Shares, которая предлагает биржевые продукты (ETP) с криптовалютой.

ARK и 21Shares были первыми, кто представил обновления своей спотовой отчетности по биткоин-ETF до крайнего срока, установленного SEC 29 декабря.

4 января биткоин-ETF ARK 21Shares подал уведомление о регистрации в SEC, которая должна до 10 января одобрить или отклонить заявку ETF.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий