ARK Кэти Вуд продает акции Robinhood на 31 миллион долларов и складывает Roblox

Новости

ARK Invest, компания по управлению инвестициями, основанная опытным инвестором Кэти Вуд, начала продавать большие объемы акций криптовалютного брокера-дилера Robinhood (HOOD).

Согласно торговому уведомлению, опубликованному Cointelegraph, 25 марта ARK выбросила 1,6 миллиона акций Robinhood из своих трех фондов.

По данным TradingView, эта сумма составляет $31,5 млн, исходя из цены закрытия HOOD в $19,08 в понедельник.

Самая значительная часть — 1 247 181 акция — была выкуплена из ARK Innovation ETF (ARKK) на сумму около $24 млн. ARK также продала 275 933 и 128 137 акций HOOD из ARK Next Generation Internet ETF (ARKW) и ARK Fintech Innovation ETF (ARKF) соответственно.

Последняя распродажа Robinhood от ARK является крупнейшей с тех пор, как в прошлом году компания начала активно накапливать акции HOOD. Продажи произошли на фоне значительного успеха Robinhood: за последние 30 дней цены выросли на 36%.

Ранее фирма продавала меньшие доли акций Robinhood, причем большая часть таких продаж была вынуждена соблюдать Правило 12d3-1. Правило запрещает фондам приобретать более 5% стоимости своих совокупных активов в ценных бумагах.

Связанный: Coinbase запустит фьючерсы на DOGE и заявляет, что они «превзошли» происхождение мемов

После продажи акций Robinhood на 24 миллиона долларов ARKK, принадлежащая ARK, сохраняет HOOD восьмым по величине активом в портфеле, на долю которого приходится 4,3% от всех активов в 8,2 миллиарда долларов под управлением.

В тройку лидеров входят Coinbase (COIN), доля которой на 26 марта составляет 10,6%, Tesla (TSLA) и Roku (ROKU), составляющие 8,4% и 7,5% соответственно.

Девять крупнейших активов АРКК по стоимости на 26 марта 2024 года. Источник: «АРК Инвест»

Отказываясь от Robinhood, ARK продолжила скупать акции платформы онлайн-игр Roblox (RBLX).25 марта ARK приобрела 740 115 акций Roblox для своих трех фондов, включая ARKK, ARKW и ARKF. По данным TradingView, эта сумма оценивается в $27 млн ​​по цене закрытия понедельника.

Помимо продажи Robinhood, ARK продолжила продажу акций Coinbase, сбросив в понедельник 4291 монету. По данным TradingView, по состоянию на утро вторника стоимость продажи составила примерно 21 миллион долларов.

Основанное в 2013 году, Robinhood представляет собой крипто-ориентированное приложение для торговли акциями, позволяющее пользователям торговать криптовалютами, такими как биткоин (BTC) и эфир (ETH), в дополнение к акциям, ETF, опционам и другим активам.

20 марта 2024 года Robinhood выпустила версию своего автономного кошелька для Android — приложение Robinhood Wallet.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий