Arkham опубликовал список 5 самых богатых криптовалют – вы не поверите, насколько они недоступны

Новости

Arkham Intelligence, лидер отрасли в области отслеживания данных в сети, опубликовала список самых богатых людей в криптовалюте согласно балансу их кошельков. Этот список обошел криптовалютное сообщество, поскольку только топ-5 оцениваются в миллиарды долларов. Но, возможно, более интересно то, какая часть этих денег сейчас считается недоступной.

3 из 5 самых богатых криптовалютных богачей потеряны навсегда

Arkham обратился к X (ранее Twitter), чтобы поделиться 10 самыми богатыми людьми в криптовалюте, ранжированными по чистой стоимости их кошельков. Но самое интересное на самом деле находится в списке пяти самых богатых людей, в который вошли такие люди, как Джастин Сан из Tron и Виталик Бутерин из Ethereum.

Согласно данным, предоставленным Arkham, Джастин Сан возглавил список с балансом кошелька в 1,1 миллиарда долларов, за ним следует Рэйн Лохмус, председатель LHV Bank, чей кошелек стоит 793 миллиона долларов. Следующим на очереди основатель Ethereum Виталик Бутерин с балансом кошелька в 782 миллиона долларов.

На четвертом месте находится Стефан Томас, инженер-программист, чей кошелек содержит значительные 452 миллиона долларов. И последнее, но не менее важное: Джеймс Фикел, чей собственный капитал составляет 446 миллионов долларов. В общей сложности эти криптовалютные миллионеры и миллиардеры владеют в общей сложности 3,5 миллиарда долларов. Однако не все эти деньги доступны владельцам.

Как отмечает Arkham в своем отчете, двое из этих пяти человек больше не могут получить доступ к своим кошелькам. Первым из этих двоих является Рейн Ломус, который инвестировал 75 000 долларов во время ICO Ethereum. Сумма, выделенная Лохмусом, составила 250 000 ETH, и с течением времени она значительно выросла. Однако он больше не может получить доступ к монетам.

По словам Лохмуса, он потерял доступ к своему кошельку Ethereum и не смог найти ключ от кошелька. Учитывая это, предполагается, что монеты будут утеряны навсегда, но Лохмус предложил разделить 50 на 50 любому, кто сможет получить доступ к кошельку и вернуть средства.

Еще один человек, чьи монеты считаются утерянными, — Стефан Томас. Томас печально известен в мире криптовалют тем, что более 10 лет назад выбросил флэш-накопитель, на котором хранились закрытые ключи от кошелька, содержащего более 7000 BTC. С тех пор Томас возглавил усилия по раскопкам свалки, куда, по его мнению, был отправлен его мусор, чтобы вернуть флешку и монеты. Однако он столкнулся с различными проблемами, например, с тем, что город не позволил ему раскопать свалку.

Остальные трое в списке по-прежнему имеют доступ к своим кошелькам и по-прежнему в той или иной степени участвуют в криптовалютном пространстве.

График общей рыночной капитализации криптовалют от Tradingview.com

Общая рыночная капитализация составила 2,2 триллиона долларов |Источник: Total Market Cap криптовалюты на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий