Артефакты Титаника будут токенизированы как NFT с новым партнерством

Новости

Артефакты, извлеченные из обломков «Титаника», будут токенизированы с использованием технологии блокчейна в рамках партнерства, управляемого компанией, которая выступает в качестве стюарда затонувшего судна.

Трехстороннее партнерство с участием RMS Titanic Inc. (RMST), гонконгской Venture Smart Financial Holdings и фирмы Web3 Artifact Labs начнет токенизацию ценных артефактов с Титаника, чтобы открыть множество функций Web3.

Некоторые артефакты с затонувшего «Титаника» будут сохранены в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT), целью которых является открытие общей собственности для широкой публики. RMST владеет эксклюзивными правами на извлечение артефактов с Титаника и его обширного поля обломков со дна северной части Атлантического океана.

Перед Venture Smart Financial Holdings будет поставлена ​​задача структурировать токенизацию интеллектуальной собственности, связанной с этими артефактами. Токенизированные инструменты предназначены для предложения аккредитованным инвесторам с целью создания возможности для «соответствующего привлечения капитала» для финансирования текущих исследований, восстановления, сохранения, демонстрации и лицензирования активов RMST.

Связанный с этим: NFT будут выступать в качестве элитной собственности во время циклов бума: генеральный директор Real Vision

Artifact Labs создаст NFT для 5500 извлеченных артефактов с затонувшего корабля, используя собственную блокчейн-систему NFT. Будущие артефакты, извлеченные из места упокоения Титаника, также будут чеканиться как NFT.

Эти NFT рекламируются, чтобы предложить коллекционерам эксклюзивные преимущества, включая VIP-мероприятия и выставки, семинары с историками и другие эксклюзивные мероприятия. NFT также предназначены для создания цифровых средств взаимодействия с контентом RMST вдали от физических выставок в Атланте и Лас-Вегасе.

Согласно объявлению, дебютная коллекция Titanic NFT будет включать ультра-ограниченный выпуск цифровых предметов коллекционирования, закладывая основу для сообщества Titanic Web3.

Artifact Labs также планирует создать Titanic DAO (децентрализованную автономную организацию), которая позволит членам участвовать в различных инициативах, а также предлагать будущие выставки на сайте Titanic.

DAO также будет способствовать развитию образовательных программ, цифрового контента и документальных фильмов, исследований, партнерства и мероприятий. Ожидается, что члены DAO также будут участвовать в сохранении и демонстрации артефактов, извлеченных из-под обломков.

Казначейство Titanic DAO также будет управляться участниками с использованием токенов управления и финансироваться за счет выручки от продаж NFT.

В заявлении президента RMST Джессики Сандерс подчеркивается намерение инициативы сохранить наследие и артефакты Титаника с помощью цифровых инноваций, таких как NFT и технология блокчейн:

«Как спасатели на месте крушения Титаника, мы полны решимости обеспечить, чтобы артефакты корабля были сохранены навечно и доступны для будущих поколений. Мы считаем, что переход в цифровое пространство позволяет нам охватить более широкую аудиторию качественными программами, которые обучают и вдохновляют».

Коинтелеграф обратился к RMST и Artifacts Labs, чтобы выяснить, как в прошлом осуществлялось владение и управление артефактами Титаника и как использование технологии блокчейна и токенизации расширит возможности совместного владения этими реликвиями.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий