Atomic Wallet сообщает важную информацию о взломе, но вопросы остаются без ответа

Новости

Пользователи Atomic Wallet хотят получить больше ответов, несмотря на то, что поставщик децентрализованных кошельков, наконец, опубликовал полное «заявление о событии» по поводу июньского эксплойта, убытки от которого, по некоторым оценкам, составили до 100 миллионов долларов.

В сообщении блога от 20 июня — первом крупном обновлении от фирмы после эксплойта 3 июня — Atomic Wallet заявил, что после первоначальных сообщений о взломе не было новых подтвержденных случаев.

Он подтвердил, что пострадало «менее 0,1%» пользователей приложения. Atomic Wallet по крайней мере один раз заявлял об этом в уже удаленном твите от 5 июня. Эта цифра до сих пор отвергается многими онлайн.

Atomic Wallet не указал, что именно привело к эксплойту, а только изложил четыре наиболее «вероятные» причины, включая вирус на пользовательских устройствах, нарушение инфраструктуры, атаку «человек посередине» или внедрение вредоносного кода.

Тем не менее, ни один из этих сценариев «не подтвержден как потенциально вызывающий массовые нарушения», сказал Atomic Wallet, добавив, что его «инфраструктура безопасности была обновлена».

Кроме того, Atomic Wallet сообщил, что ведется работа над обновлением приложения для повышения безопасности, которое проверяется «внешними аудиторами».

Однако вокруг некоторых аспектов заявления от 20 июня возникли вопросы.

Бывший руководитель аудита смарт-контрактов в фирме по кибербезопасности Hacken Евгений Безуглый спросил, кто такие упомянутые «внешние аудиторы» и где пользователи могут найти их отчеты.

Связанный: Сетевой сыщик ZachXBT подал в суд за клевету после того, как заявил, что истец выкачал средства из проекта

Уриэль Охайон, генеральный директор конкурирующего поставщика кошельков ZenGo, спросил, почему Atomic Wallet необходимо обновить свою инфраструктуру безопасности и что произошло, чтобы он предпринял такую ​​меру.

Другие подчеркнули широкий спектр вероятностей, представленных фирмой, как доказательство того, что она не приблизилась к пониманию того, как произошел эксплойт.

Atomic Wallet заявил, что видит отмывание и смешивание средств пользователей, большинство из которых остается отслеживаемым. Он привлек помощь аналитических фирм по блокчейну Chainalysis и Crystal Blockchain. Там сказано, что расследование еще продолжается.

Chainalysis сообщила Cointelegraph, что не может комментировать свою работу или выводы, касающиеся Atomic Wallet.

Коинтелеграф связался с Atomic Wallet, чтобы уточнить аспекты своего заявления. С Crystal Blockchain также связались, чтобы прокомментировать свои выводы, связанные с Atomic Wallet.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий