AUM Новограца достигает $10 млрд на фоне всплеска интереса инвесторов к криптовалюте

Новости

Криптовалютная инвестиционная компания Galaxy Asset Management впервые превысила 10 миллиардов долларов в активах под управлением, ссылаясь на всплеск институционального интереса к цифровым активам.

19 марта генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц рассказал о важной вехе X, которая, по его словам, является частью «постоянного прогресса в предоставлении инвесторам доступа к растущей цифровой экономике».

В сообщении в блоге компании, обновленном 18 марта, Galaxy Asset Management (GAM) сообщила о предварительных активах под управлением в размере 10,1 миллиарда долларов по состоянию на 29 февраля 2024 года.

Активы компании увеличились на 24,8% в феврале, «в первую очередь за счет роста рынка», но были частично компенсированы чистым оттоком средств из «продолжающегося оппортунистического мандата».

GAM добавила, что за последний год она более чем утроила свой AUM, что «отражает всплеск институционального интереса к цифровым активам».

Скриншот из поста Майка Новограца от 19 марта. Источник: X

Компания также объяснила увеличение AUM «более дюжиной пассивных, активных и венчурных инвестиционных стратегий», включая недавно запущенный Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO).

Однако, по данным Farside Investors, BTCO отстает от своих конкурентов по объему притоков, имея на сегодняшний день всего 175 миллионов долларов. Только Bitcoin ETF Франклина (EZBC) и Биткоин-фонд WisdomTree (BTCW) продемонстрировали меньший приток средств с момента их запуска в середине января.

Invesco Galaxy также участвует в гонке за одобренную заявку на спотовый ETF Ethereum, хотя решение об одобрении или отклонении заявки было отложено в начале февраля, а окончательный срок назначен на 5 июля.

В 2023 году управление FTX поручило фирме Новограца оказать помощь в продаже, размещении и хеджировании своих криптовалютных активов.

В заявлении говорится, что оно тесно сотрудничает с имуществом FTX, «чтобы монетизировать активы цифровых активов компании ответственным образом, который защищает и максимизирует ценность в интересах кредиторов, не вызывая потрясений на рынках».

«Эти усилия также способствовали росту AUM компании», — добавили в компании.

Связанный: Galaxy прогнозирует рост цен на биткоин на 74% в первый год после запуска ETF

Galaxy Asset Management — это институциональное инвестиционное подразделение Galaxy Digital Holdings, в которое также входят подразделения Global Markets и Digital Infrastructure Solutions. Стив Курц — глобальный руководитель GAM, работа которого началась в 2018 году.

Акции Galaxy Digital (GLXY) закрылись падением на 4% за день до $12,80 после закрытия торгов, но с начала года акции выросли на 23,5%. Большая часть этого прироста произошла после того, как в середине января были одобрены спотовые биткоин-ETF, однако акции остаются ниже почти на 70% по сравнению с историческим максимумом в 40 долларов во время последнего пика рынка криптовалют в ноябре 2021 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий