Ava Labs и производитель электромобилей Togg создадут мобильные сервисы на основе смарт-контрактов

Новости

Турецкий производитель электронных транспортных средств (EV) Togg объявил о стратегическом партнерстве с Ava Labs для разработки и создания услуг на основе смарт-контрактов, направленных на улучшение автономной мобильности.

Сотрудничество Тогга с Ava Labs, командой, занимающейся поддержкой и развитием публичного блокчейна Avalanche, было раскрыто на мероприятии CES 2022 в Лас-Вегасе. Как сообщает Cointelegraph Turkey, партнерство направлено на ускорение реализации инициативы Togg Use-Case Mobility, которая объединяет различные технологии и транспортные решения для производства автомобилей с большей функциональностью по сравнению с традиционными электромобилями.

Согласно официальному заявлению, Togg уже более года изучает варианты использования блокчейна и связанных с ним технологий в электромобилях. Благодаря партнерству с Ava Labs Togg намерен внедрить Интернет вещей (IoT) и межмашинное взаимодействие (M2M), чтобы расширить и ускорить свои возможности электромобилей.

Togg будет внедрять смарт-контракты и технологию блокчейн, чтобы пользователи могли забрать зарезервированный скутер или такси во время зарядки своих электромобилей, обеспечивая беспрепятственную мобильность. Гюркан Каракаш, генеральный директор Togg, сказал:

«Наше сотрудничество с Ava Labs основано на том, чтобы вывести опыт пользователей Togg на новый уровень, выйдя за рамки автомобилей, чтобы дать возможность партнерам, пользователям и пользователям, не являющимся пользователями Togg, в мобильной экосистеме извлекать выгоду из этой платформы».

Кроме того, партнерство с Ava Labs позволит Togg хранить информацию об обслуживании автомобилей и запасных частях в блокчейне Avalanche, что станет основой надежного рынка подержанных автомобилей.

Связанный: Dogecoin набирает 25% после того, как Илон Маск подтверждает, что Tesla примет DOGE для товаров

Еще в декабре цена Dogecoin (DOGE) выросла на 25% вскоре после того, как генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск объявил о планах принять DOGE для товаров Tesla.

Как сообщалось, данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что курс DOGE/USD вырос более чем на 25% и стал единственной крупной криптовалютой, добившейся роста за день.

DOGE/USD 1-hour candle chart (Bittrex). Source: TradingView
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий