AVAX: смарт-контракты достигли 6-месячного максимума

Новости

За последние несколько месяцев AVAX расширила свое присутствие в различных областях, но одним из аспектов, в котором наблюдается огромный рост, является развертывание смарт-контрактов.

В связи с этой важной вехой многие инвесторы и трейдеры размышляют о том, может ли это событие стать катализатором, который поднимет цену нативного токена Avalanche Network на новый уровень.

Приведет ли этот новый рост смарт-контрактов к росту стоимости AVAX?

Всплеск развертывания контрактов может способствовать внедрению AVAX

Согласно последним данным CoinMarketCap, цена Avalanche (AVAX) за последние 24 часа снизилась на 2,04%, но по-прежнему остается относительно стабильной на уровне 17,04 доллара.

Несмотря на эту небольшую неудачу, данные Artemis показывают, что в сети наблюдается значительный всплеск развертывания контрактов, что может быть положительным показателем использования и принятия протокола.

Увеличение количества смарт-контрактов, развернутых в сети Avalanche, говорит о том, что все больше разработчиков создают dApps и изучают потенциал платформы.

По мере роста количества dApps в сети это может привести к более широкому спектру вариантов использования протокола, привлекая больше пользователей и проектов. Это более широкое внедрение и использование может в конечном итоге повысить спрос на AVAX.

Если тенденция развертывания контрактов продолжит расти, это может быть признаком здоровой и растущей экосистемы Avalanche. Это, в свою очередь, может еще больше повысить ценность токена.

Лавинная сеть ТВЛ. Изображение: Дефиллама

Производительность DeFi Avalanche разочаровывает

Несмотря на значительное увеличение числа развертываний смарт-контрактов в сети Avalanche, производительность платформы в секторе децентрализованных финансов (DeFi) была далеко не звездной.

Последние данные показывают резкое снижение объема децентрализованной биржи (DEX) платформы с 311 млн до 13,74 млн всего за несколько месяцев. Это напрямую повлияло на общую заблокированную стоимость Avalanche (TVL), которая также снизилась.

Одним из факторов, способствовавших снижению производительности DeFi Avalanche, было снижение интереса к BTC.b, обернутому токену Биткоин в сети, используемому для целей DeFi.

Согласно данным Dune Analytics, на всех DEX в сети Avalanche наблюдается снижение использования BTC.b, что указывает на отсутствие интереса к предложениям платформы DeFi.

Общая рыночная капитализация AVAX составляет $5,5 млрд на дневном графике TradingView.com.

Несмотря на неутешительные показатели DeFi, увеличение числа развертываний смарт-контрактов в сети Avalanche остается положительным показателем будущих перспектив платформы.

По мере того, как все больше разработчиков создают dApps и изучают потенциал сети, это может привести к расширению диапазона вариантов использования и привлечению большего количества пользователей и проектов.

-Избранное изображение из Analytics Insight

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий