Австралийский CBDC может быть полезен для платежей и токенизации, говорит RBA

Новости

Центральный банк Австралии завершил пилотный проект цифровой валюты центрального банка (CBDC), изучая варианты использования потенциального e-AUD и обнаружив его полезным в четырех основных областях, включая обеспечение сложных платежей и токенизацию активов.

Резервный банк Австралии (RBA) и Кооперативный исследовательский центр цифровых финансов (DFCRC) обнародовали свои выводы в отчете от 23 августа, в котором также подробно описан ряд случаев, когда CBDC не требовался исключительно для достижения заявленного варианта использования.

Пилотный проект выявил четыре основные области, которые могут быть улучшены с помощью CBDC, включая обеспечение «более умных» платежей, когда токенизированный CBDC обеспечивает ряд сложных платежных механизмов, которые в настоящее время не поддерживаются существующими платежными системами.

Кроме того, в отчете подробно говорится, что CBDC может поддерживать инновации на финансовых рынках, такие как рынки долговых ценных бумаг, способствовать инновациям в развивающихся секторах частных цифровых денег и повышать устойчивость и инклюзивность в более широкой цифровой экономике.

Пилотный проект обнаружил, что CBDC может быть полезен в четырех основных областях, в том числе для некоторых платежей и токенизации активов. Источник: РБА

Пилотная программа CBDC была структурирована как реальная юридическая претензия к RBA, а не как доказательство концепции, что вызвало неуверенность в ее правовом статусе и нормативном отношении к участникам.

«Некоторые участники не были уверены в том, предоставляют ли они кастодиальные услуги или занимаются регулируемым финансовым продуктом из-за участия или сделок в пилотном CBDC», — говорится в отчете. «Эти проблемы в идеале следует предвидеть и решить в рамках любых правовых и нормативных реформ, сопровождающих выпуск CBDC».

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий