Австралийский регулятор предупреждает о нелицензионном криптовалютном бизнесе

Новости

Поскольку криптовалюта нарушает основные финансовые потоки, власти начали предупреждать граждан о незарегистрированных криптовалютных предприятиях.

Сегодня к этому списку присоединилась Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), которая предупредила австралийских инвесторов с осторожностью относиться к нелицензированным организациям, предлагающим финансовые продукты.

В заявлении, опубликованном ASIC, регулятор посоветовал австралийским гражданам делать инвестиции, связанные с криптоактивами, через финансовые учреждения, которые имеют лицензию на финансовые услуги Австралии или механизм борьбы с отмыванием денег.

ASIC заявила, что получила отчеты от инвесторов по всей Австралии о гражданах, понесших значительные убытки после торговли криптовалютными финансовыми продуктами, такими как опционы, фьючерсы, токены с кредитным плечом и бинарные опционы.Однако убытки были отнесены на счет «чрезмерного кредитного плеча, сбоев платформы или несправедливой ликвидации».

В объявлении также подчеркивается, что нелицензированные криптовалютные платформы за границей также инвестировали в такие функции, как геоблокировка и явные предупреждения, чтобы помочь предотвратить адаптацию австралийцев.ASIC поддержал этот шаг, заявив:

“Licensed entities are subject to a regulatory framework that aims to maintain the integrity, quality and reputation of the Australian financial system.”

В качестве совета для криптовалютных компаний ASIC подчеркнула, что нелицензированные компании могут зарегистрироваться во внешней схеме разрешения споров, такой как Управление по рассмотрению финансовых жалоб Австралии, которое затем позволит австралийским инвесторам подавать жалобы.

По теме: официальные лица Испании предупреждают об обмене криптовалютой Huobi и Bybit

Blockchain Australia, местная фирма, выступающая в защиту индустрии криптовалют и блокчейн, считает, что нарратив криптовалюты «Дикий Запад» в настоящее время душит австралийские криптовалютные инновации.26 июля австралийская ассоциация призвала Избирательный комитет Сената выпустить нормативную базу для криптовалютных предприятий и предоставить им безопасную гавань до тех пор, пока не будет принят закон.

Буквально день назад Национальная комиссия по рынку ценных бумаг Испании выпустила аналогичное предупреждение в отношении 12 незарегистрированных криптовалютных компаний, работающих в пределах ее юрисдикции.В список вошли криптовалютные биржи Bybit и Huobi, которые не уполномочены предлагать инвестиционные услуги в стране.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий