Австралийцы теперь могут обменивать кредиты на солнечную энергию на пиво с помощью блокчейна

Новости

Австралийская дочерняя компания Asahi по производству лагерного пива Victoria Bitter сделала шаг в направлении устойчивого развития, позволив клиентам зарабатывать пинту пива с помощью солнечной энергии через блокчейн.

Согласно объявлению в среду, Виктория Биттер стала партнером крупной энергетической компании Power Ledger, чтобы открыть новую программу, позволяющую участникам обменивать избыточную солнечную энергию на плиты пива.

«Единственное, что лучше, чем пить большое холодное пиво на австралийском солнце, – это зарабатывать пиво, пока вы это делаете.Кроме того, это настоящий беспроигрышный вариант для любителей пива и окружающей среды », – сказал генеральный менеджер по маркетингу Виктории Биттер Брайан Фан.

Новая программа Solar Exchange позволяет клиентам отслеживать, сколько пива они заработали, на основе количества кредитов на солнечную энергию, обмененных с Victoria Bitter.«Каждые 30 долларов кредита можно обменять на плиту, которая затем будет доставлена ​​прямо к вашей двери», – говорится в сообщении компании.

Основатель Power Ledger Джемма Грин объяснила, что их блокчейн-платформа будет отвечать за отслеживание того, сколько энергии потребители подают в сеть.«Вы можете видеть, сколько бутылок пива вы заработали каждые 30 минут», – сказал Грин.Используя кредиты на солнечную энергию, полученные в рамках программы, Виктория Биттер реинвестирует их обратно в программу или для достижения более широких целей бизнеса в области устойчивого развития.

Power Ledger предоставляет услуги одноранговой торговли энергией на основе технологии блокчейн.В прошлом году компания начала развертывание своей платформы солнечной энергии на основе блокчейна в Западной Австралии, что позволяет пользователям отслеживать потребление энергии и продавать излишки солнечной энергии другим жителям.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий