Balancer сообщает, что 2,8 миллиона долларов все еще находятся под угрозой после предупреждения об уязвимости

Новости

Автоматизированный маркет-мейкер Ethereum и протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Balancer предупредил, что 22 августа 22 августа уязвимость остается под угрозой в размере 2,8 млн долларов, или 0,42% от его общей заблокированной стоимости (TVL).

Согласно объявлению от 24 августа, пользователей просят «вывести средства как можно скорее», если они подключили кошельки к затронутым пулам поставщиков ликвидности (LP). Через веб-сайт протокола был установлен персональный пользовательский интерфейс для определения того, подвергаются ли средства пользователя риску, который затем предлагает разстейкнуть, вывести и развернуть затронутые токены.

В число выбранных активов, подверженных риску, входят активы в сети Balance, Polygon, Arbitrum, Optimism, Avalanche, Gnosis, Fantom и zK-EVM.

В день обнаружения компания Balancer заявила, что 4% ее TVL стоимостью 669 миллионов долларов были затронуты после того, как разработчики устранили 80% критической уязвимости. В сообщении от 23 августа Бэланс заявил, что уязвимость не была использована, но на тот момент средства на сумму 5,6 миллиона долларов оставались под угрозой. Разработчики заявили:

«Мы считаем, что средства в защищенных пулах (с пометкой «смягченные») безопасны, но, тем не менее, настоятельно рекомендуем своевременную миграцию в безопасные пулы или вывод средств. Пулы, которые не удалось смягчить, помечены как «под угрозой». Если вы являетесь LP в каком-либоиз этих пулов, пожалуйста, немедленно покиньте их».

2 июня сообщалось, что Balance запустил сеть второго уровня Ethereum Optimism. Генеральный директор Balancer Labs Фернандо Мартинелли заявил, что развертывание Optimism отражает его веру в то, что решения масштабирования уровня 2 будут эффективны для снижения комиссий за транзакции и перегрузки сети. На тот момент в сети Optimism строилось в общей сложности 38 проектов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий