Категории: Новости

Bancor приостанавливает защиту от обесценения, ссылаясь на «неблагоприятные» рыночные условия

Bancor, протокол децентрализованных финансов, которого часто считают пионером пространства DeFi, в воскресенье приостановил свою функцию защиты от убытков от обесценения (ILP), сославшись на «враждебные» рыночные условия.

В сообщении в блоге в понедельник протокол DeFi отметил, что пауза ILP является временной мерой для защиты протокола и пользователей. Сообщение в блоге гласило:

«Временная мера по приостановке защиты IL должна дать протоколу немного времени на передышку и восстановление. Пока мы ждем стабилизации рынков, мы работаем над тем, чтобы как можно скорее повторно активировать защиту IL».

Когда пользователь отдает ликвидность в пул ликвидности, соотношение его депонированных активов изменяется в более поздний момент, потенциально оставляя инвесторов с большим количеством токенов с более низкой стоимостью, это называется непостоянной потерей.

Ликвидность, принадлежащая протоколу Bancor, использовалась для финансирования ILP: протокол размещал свой собственный токен BNT в пулах и использовал собранные сборы для возмещения пользователям любых временных потерь. Процесс эффективно сжигал излишки BNT, когда генерируемые торговые сборы превышают стоимость непостоянных потерь на данной ставке.

Функция ILP была впервые представлена ​​в 2020 году и была усовершенствована с запуском Bancor 3 во вторую неделю мая этого года. Однако недавние рыночные потрясения, приведшие к 70-процентному падению большинства криптовалют, оказали негативное влияние и на рынок DeFi, что привело к нескольким критическим изменениям, внесенным в протоколы DeFi.

Хотя Bancor надеется, что пауза в IRL поможет протоколу передохнуть, многие в криптовалютном сообществе были недовольны этим решением. Коби, ведущий подкаста о криптовалюте Uponly Tv, раскритиковал Bancor за приостановку IRL, когда поставщики ликвидности больше всего в этом нуждаются.

Хасу, научный сотрудник компании Paradigm, специализирующейся на инвестициях в web3, немного углубился в требования о защите от обесценения, сделанные Bancor, и в то, как это может привести к очередному «спиральному краху».

Связанный: массовые увольнения, найм и увольнение, поскольку цены на криптовалюту резко падают

Хасу поставил под сомнение стратегию, стоящую за компенсациями ILP, и заявил, что притворная игра Bancor по сокрытию IL терпит крах. Добавил он:

«Они печатают новые BNT для компенсации подводных LP и называют это «защитой IL». Стоимость переносится на держателей BNT через инфляцию, что вызывает дальнейший IL для всех других пар BNT и приводит к дальнейшей инфляции. Смертельная спираль».

Далее он добавил, что провал программы ILP виден из динамики цены их нативного токена BNT за последние две недели, когда токены DEX, такие как Sushi и Uni, упали почти на 20%, в то время как BNT зарегистрировал падение на 66%.снижение за тот же период из-за высокой инфляции, вызванной компенсациями ILP.

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

6 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

21 час ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago