Bancor приостанавливает защиту от обесценения, ссылаясь на «неблагоприятные» рыночные условия

Новости

Bancor, протокол децентрализованных финансов, которого часто считают пионером пространства DeFi, в воскресенье приостановил свою функцию защиты от убытков от обесценения (ILP), сославшись на «враждебные» рыночные условия.

В сообщении в блоге в понедельник протокол DeFi отметил, что пауза ILP является временной мерой для защиты протокола и пользователей. Сообщение в блоге гласило:

«Временная мера по приостановке защиты IL должна дать протоколу немного времени на передышку и восстановление. Пока мы ждем стабилизации рынков, мы работаем над тем, чтобы как можно скорее повторно активировать защиту IL».

Когда пользователь отдает ликвидность в пул ликвидности, соотношение его депонированных активов изменяется в более поздний момент, потенциально оставляя инвесторов с большим количеством токенов с более низкой стоимостью, это называется непостоянной потерей.

Ликвидность, принадлежащая протоколу Bancor, использовалась для финансирования ILP: протокол размещал свой собственный токен BNT в пулах и использовал собранные сборы для возмещения пользователям любых временных потерь. Процесс эффективно сжигал излишки BNT, когда генерируемые торговые сборы превышают стоимость непостоянных потерь на данной ставке.

Функция ILP была впервые представлена ​​в 2020 году и была усовершенствована с запуском Bancor 3 во вторую неделю мая этого года. Однако недавние рыночные потрясения, приведшие к 70-процентному падению большинства криптовалют, оказали негативное влияние и на рынок DeFi, что привело к нескольким критическим изменениям, внесенным в протоколы DeFi.

Хотя Bancor надеется, что пауза в IRL поможет протоколу передохнуть, многие в криптовалютном сообществе были недовольны этим решением. Коби, ведущий подкаста о криптовалюте Uponly Tv, раскритиковал Bancor за приостановку IRL, когда поставщики ликвидности больше всего в этом нуждаются.

Хасу, научный сотрудник компании Paradigm, специализирующейся на инвестициях в web3, немного углубился в требования о защите от обесценения, сделанные Bancor, и в то, как это может привести к очередному «спиральному краху».

Связанный: массовые увольнения, найм и увольнение, поскольку цены на криптовалюту резко падают

Хасу поставил под сомнение стратегию, стоящую за компенсациями ILP, и заявил, что притворная игра Bancor по сокрытию IL терпит крах. Добавил он:

«Они печатают новые BNT для компенсации подводных LP и называют это «защитой IL». Стоимость переносится на держателей BNT через инфляцию, что вызывает дальнейший IL для всех других пар BNT и приводит к дальнейшей инфляции. Смертельная спираль».

Далее он добавил, что провал программы ILP виден из динамики цены их нативного токена BNT за последние две недели, когда токены DEX, такие как Sushi и Uni, упали почти на 20%, в то время как BNT зарегистрировал падение на 66%.снижение за тот же период из-за высокой инфляции, вызванной компенсациями ILP.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий