Бангладеш использует IT-фонд для финансирования блокчейн-образования для выпускников

Новости

Правительство Бангладеш будет использовать деньги из своего фонда ИТ-проектов на сумму 208 миллионов долларов США для отправки выпускников на обучение блокчейну в Японии и Индии.

Бангладешские власти планируют отправить 100 новых выпускников IT за границу, чтобы повысить свой опыт в области технологий распределенной бухгалтерской книги, искусственного интеллекта, машинного обучения и кибербезопасности, пишет англоязычная газета Бангладеш The Daily Star 4 августа.

В рамках этой инициативы правительство также направит 200 выпускников компьютерных наук и программного обеспечения, электротехники и электроники, чтобы узнать о будущих тенденциях информационных технологий, отмечается в сообщении.

Описание программы доступно на официальном сайте администрации Парка высоких технологий Бангладеш, где кандидаты могут подать заявку. Согласно The Daily Star, кандидаты в возрасте до 32 лет должны будут сдать экзамен в Отделе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), чтобы получить квалификацию.

Согласно отчету, программа будет финансироваться государственным фондом, созданным совместно с индийской кредитной линией для создания 12 районных ИКТ и высокотехнологичных парков. Как сообщается, фонд проекта стоимостью 17,96 млрд. Бангладешских така (208 млн. Долл. США) был запущен в эксплуатацию в июле 2017 года и будет действовать до июня 2020 года.

Высшие учебные заведения во всем мире уделяют первоочередное внимание образованию и разработке программ в области распределенной книги. В июне Канадский университет Британской Колумбии объявил о блокчейне и распределенной программе обучения технологиям бухгалтерской книги для магистров и аспирантов.

На прошлой неделе Ripple вступил в партнерские отношения с Университетом Киото и Токийским университетом в рамках своей исследовательской инициативы Blockchain. Токийский университет предоставит стипендии студентам, занимающимся исследованиями блокчейн, а его экономический факультет организует семинары по блокчейнам и расчетам. В Киотском университете аспиранты проводят исследования, связанные с блокчейнами, в таких областях, как денежные переводы и управление цепями поставок.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий