Банк Moonstone, связанный с FTX, покидает криптовалютное пространство

Новости

Moonstone Bank, сельский банк штата Вашингтон, который получил около 11,5 млн долларов инвестиций от дочерней компании FTX, Alameda Research, объявил сегодня, что он выйдет из криптовалютного пространства и вернется к своей «первоначальной миссии» в качестве общественного банка.

В заявлении, опубликованном банком, теперь известным как Farmington State Bank, 19 января, говорится, что изменение стратегии связано с «недавними событиями в индустрии криптовалютных активов и изменением нормативно-правовой базы, связанной с криптовалютными активами».”

В рамках инициативы банка по «возвращению к своим корням» он сообщил, что больше не будет использовать название Moonstone Bank, а проведет ребрендинг и примет известное название Farmington State Bank, которое было частью местногосообщества 135 лет.

По данным банка, изменение, по оценкам, вступит в силу в ближайшие недели, и местные банковские клиенты не столкнутся с перебоями в обслуживании.

Хотя банк прямо не упомянул крах FTX как часть своего решения о пересмотре стратегии и ребрендинге, понятно, что эти события могут быть связаны.

Сообщается, что Moonstone Bank был приобретен в 2020 году Жаном Шалопеном, председателем правления Deltec, базирующейся на Багамах, которая является еще одним банковским партнером FTX. Сообщается, что в январе 2022 года Чалопен получил от Alameda Research инвестиции в размере 11,5 млн долларов, чтобы превратить Moonstone в компанию, специализирующуюся на финансовых услугах, ориентированную на криптографию.

Связанный с этим: Silvergate продала активы с убытком и сократила персонал, чтобы покрыть снятие средств на 8,1 млрд долларов: отчет

Фармингтонский государственный банк, похоже, входит в растущий список банков, пострадавших от внезапного краха FTX.

5 января сообщалось, что фиаско FTX спровоцировало набег банков на Silvergate, в результате чего компания распродала свои активы с убытком и сократила персонал на 40%, чтобы покрыть снятие средств клиентами на сумму 8,1 миллиарда долларов. В результате Silvergate уволила около 200 сотрудников, что составило 40% от общего числа сотрудников. Кроме того, банк отменил свой план по запуску собственного проекта цифровой валюты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий