Категории: Новости

Банк России выпустил консультационную бумагу по цифровому рублю

Российские финансовые власти подтвердили предполагаемые планы правительства выпустить цифровую валюту центрального банка или CBDC.

13 октября Банк России опубликовал консультационный документ по развитию цифрового российского рубля.

В заявлении ЦБ говорится, что цифровой рубль может стать «дополнительной формой денег наряду с наличными и безналичными».В банке заявили, что для реализации проекта CBDC в России потребуется создание дополнительной платежной инфраструктуры.

В банке также заявили, что цифровой рубль будет иметь «все необходимые свойства для выполнения функций денег».Сроки реализации проекта будут определены властями в ближайшее время, отметили в банке.

По заявлению банка, пользователи смогут получить доступ к цифровому рублю на своих электронных кошельках и мобильных устройствах и будут доступны для использования как онлайн, так и офлайн.«Таким образом, цифровой рубль дополнит денежное обращение и будет использоваться одновременно с наличными рублями и средствами населения и предприятий на счетах в коммерческих банках», – сказали в банке.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

5 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

6 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

6 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

7 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

7 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

7 часов ago