Категории: Новости

Крупнейшая P2P-платформа для криптовалют LocalBitcoins заблокирована в России

LocalBitcoins, крупный одноранговый обмен криптовалютой, больше не доступен в России без использования дополнительных инструментов, таких как VPN.

LocalBitcoins.net официально занесен в черный список в России, так как Роскомнадзор разместил URL-адрес в реестре платформ, распространяющих запрещенную информацию.

По официальным данным, сайт был занесен в черный список 21 июля по постановлению Онежского городского суда Архангельской области.

Не сразу понятно, когда именно Роскомнадзор ограничил доступ к сайту LocalBitcoins.В некоторых местных отчетах утверждается, что пользователи LocalBitcoins в России начали испытывать трудности с доступом к сайту в конце сентября 2020 года.

LocalBitcoins не делала официального заявления о блокировке своего сайта в России.Руководство компании не сразу ответило на просьбу Cointelegraph прокомментировать проблему.Эта статья будет обновляться в ожидании появления новой информации.

Поскольку LocalBitcoins занесен в черный список в России, компания рискует потерять один из своих основных рынков.В июне 2020 года руководители LocalBitcoins сообщили Cointelegraph, что Россия была рынком с наибольшим объемом торгов на платформе в апреле и мае 2020 года.

Наряду с обработкой большого количества операций с криптовалютой, поступающих из России, финскую криптовалютную биржу обвиняют в том, что она является основным местом для незаконных средств.Согласно отчету CipherTrace, LocalBitcoins получил более 99% преступных средств на финских биржах за первые пять месяцев 2020 года. Юкка Бломберг, директор по маркетингу LocalBitcoins, впоследствии заявил, что транзакции, связанные с даркнетом, на платформе упали на 70% в 2020 году..

Роскомнадзор недавно внес в черный список сайт Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют.Binance официально объявила об этой новости 24 сентября, заявив, что сайт был внесен в черный список из-за распространения данных, связанных с приобретением цифровых валют, таких как биткоин (BTC).

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago