Крупнейшая P2P-платформа для криптовалют LocalBitcoins заблокирована в России

Новости

LocalBitcoins, крупный одноранговый обмен криптовалютой, больше не доступен в России без использования дополнительных инструментов, таких как VPN.

LocalBitcoins.net официально занесен в черный список в России, так как Роскомнадзор разместил URL-адрес в реестре платформ, распространяющих запрещенную информацию.

По официальным данным, сайт был занесен в черный список 21 июля по постановлению Онежского городского суда Архангельской области.

Не сразу понятно, когда именно Роскомнадзор ограничил доступ к сайту LocalBitcoins.В некоторых местных отчетах утверждается, что пользователи LocalBitcoins в России начали испытывать трудности с доступом к сайту в конце сентября 2020 года.

LocalBitcoins не делала официального заявления о блокировке своего сайта в России.Руководство компании не сразу ответило на просьбу Cointelegraph прокомментировать проблему.Эта статья будет обновляться в ожидании появления новой информации.

Поскольку LocalBitcoins занесен в черный список в России, компания рискует потерять один из своих основных рынков.В июне 2020 года руководители LocalBitcoins сообщили Cointelegraph, что Россия была рынком с наибольшим объемом торгов на платформе в апреле и мае 2020 года.

Наряду с обработкой большого количества операций с криптовалютой, поступающих из России, финскую криптовалютную биржу обвиняют в том, что она является основным местом для незаконных средств.Согласно отчету CipherTrace, LocalBitcoins получил более 99% преступных средств на финских биржах за первые пять месяцев 2020 года. Юкка Бломберг, директор по маркетингу LocalBitcoins, впоследствии заявил, что транзакции, связанные с даркнетом, на платформе упали на 70% в 2020 году..

Роскомнадзор недавно внес в черный список сайт Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют.Binance официально объявила об этой новости 24 сентября, заявив, что сайт был внесен в черный список из-за распространения данных, связанных с приобретением цифровых валют, таких как биткоин (BTC).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий