Банковская группа предупреждает, что ускорение токенизации жизненно важно для финансового будущего Великобритании

Новости

Адвокатская группа UK Finance призывает британское правительство поощрять токенизацию ценных бумаг. Сейчас рынок невелик, но ставки в будущем высоки.

В отчете, написанном совместно с консалтинговой фирмой Oliver Wyman, UK Finance говорится, что преимущества токенизации, такие как более низкие затраты, более низкий риск и более широкий доступ, не просто «хорошо иметь». Токенизация «может преобразовать финансовую систему, и Великобритания должна быть в центре этой трансформации», — говорится в сообщении.

Председатель финансового отдела Великобритании и бывший член суда Банка Англии Боб Уигли написал в редакционной статье Financial Times, приуроченной к выпуску отчета:

«Великобритания рискует отстать от других финансовых центров, поскольку на сегодняшний день выпуск цифровых облигаций производился в других местах, таких как Сингапур или Швейцария […] Наш прогресс аналогичен США, которые могут быстро вырваться вперед, учитывая их огромные финансовые ресурсы., глубокие рынки капитала и технологические ноу-хау».

«Правительство Великобритании дало некоторые указания на свою приверженность токенизации и ее средствам. Промышленность теперь требует действий со стороны правительства», — говорится в отчете. Он привел сингапурский Project Guardian в качестве примера правительства, изучающего возможность сотрудничества с частным сектором для развития использования токенизированных активов.

Связанный: Заместитель управляющего Банка Англии Канлифф о расчетах по ценным бумагам DLT: не так быстро!

В отчете говорится, что в Великобритании уже есть растущая правовая база, которая «пригодна» для токенизации ценных бумаг, если она нуждается в адаптации. UK Finance предложила Соединенному Королевству дорожную карту, чтобы позиционировать себя как лидера мирового рынка токенизации.

Подробный план состоял из трех компонентов — инновации, функциональная совместимость и лидерство в мировых стандартах — с пятилетней перспективой. Ключевую роль в этом плане сыграли песочницы инфраструктуры финансового рынка, которые Министерство финансов должно запустить в этом году.

Согласно исследованию, цитируемому в отчете, токенизация в настоящее время осуществляется только в небольших масштабах: в 2021 году будет токенизирован 1% от $20,6 трлн глобальных долгосрочных инструментов с фиксированным доходом.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий