Банковский кризис вытолкнул более 286 миллиардов долларов в фонды денежного рынка за две недели: отчет

Новости

Согласно данным EPFR, полученным Financial Times, банковский кризис заставил многих инвесторов чередовать свои портфельные инвестиции за последние две недели, в результате чего в марте в фонды денежного рынка США было направлено более 286 миллиардов долларов.

Судя по данным, главными победителями от инвесторов, вливающих деньги в фонды денежного рынка США за последние две недели, являются Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Fidelity. Денежные фонды Goldman Sachs получили 52 миллиарда долларов, рост на 13%, в то время как фонды JPMorgan влили почти 46 миллиардов долларов, а Fidelity получила приток почти 37 миллиардов долларов, сообщает FT. Объем притока является самым большим за месяц с момента возникновения вспышки Covid-19.

Фонды денежного рынка обычно предлагают высокую ликвидность и низкий риск, что делает их популярным вариантом для инвесторов в нестабильные времена. В настоящее время эти фонды предлагают лучшую доходность за последние годы, поскольку Федеральная резервная система США продолжает повышать процентные ставки для сдерживания инфляции.

Активы фонда денежного рынка. Источник: Институт инвестиционной компании.

Согласно отчету Института инвестиционных компаний, за семь дней, закончившихся 22 марта, общие активы фондов денежного рынка увеличились на 117,42 млрд долларов до 5,13 трлн долларов. Среди налогооблагаемых фондов денежного рынка государственные фонды увеличились на 131,84 млрд долларов, а основные фонды сократились на 10,83 млрд долларов. Не облагаемые налогом фонды денежного рынка сократились на 3,61 миллиарда долларов.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, банковские набеги и другие риски вырисовываются

Притоки средств денежного рынка обусловлены опасениями, связанными со здоровьем финансовой системы, поскольку банки в США и Европе сталкиваются с ограничениями ликвидности на фоне ужесточения денежно-кредитной политики.

24 марта акции Deutsche Bank упали из-за увеличения стоимости страхования от потенциального риска дефолта. По данным агентства Reuters со ссылкой на данные S&P Global Market Intelligence, пятилетние свопы по кредитному дефолту немецкого банка, известные как CDS, выросли на 19 базисных пунктов (б. п.) по сравнению с предыдущим днем ​​и закрылись на уровне 222 б. п.

В Соединенных Штатах неопределенность по-прежнему нависает над региональными банками, поскольку страхование от дефолта для компаний, предоставляющих финансовые услуги, Charles Schwab и Capital One резко выросло на прошлой неделе, а по последним данным кредитно-дефолтные свопы подскочили более чем на 80% до 103 базисных пунктов по состоянию на 20 марта.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий