Banq, дочерняя компания Prime Trust, объявляет о банкротстве из-за сделки по приобретению BitGo

Новости

Платежная дочерняя компания банка Prime Trust, хранителя криптовалюты, подала заявление о защите от банкротства в США 13 июня, как показывают судебные документы.

Этот шаг был сделан всего через несколько дней после того, как провайдер инфраструктуры кошельков и хранитель цифровых активов BitGo подписали не имеющее обязательной силы письмо о намерениях приобрести Prime Trust, о чем было объявлено 8 июня.

В заявлении о банкротстве Banq перечислены 17,72 миллиона долларов и обязательства в размере 5,4 миллиона долларов, а также указана «несанкционированная передача» активов в размере 17,5 миллионов долларов в Fortress NFT Group, а также незаконная передача коммерческой тайны и служебной информации Fortress.

Выдержка из заявления о банкротстве банка с подробным описанием активов и пассивов.

По сообщениям, Fortress NFT Group была создана бывшим генеральным директором, техническим директором и директором по финансовым вопросам Banq, и Banq в настоящее время находится в арбитраже с Fortress NFT Group по этим обвинениям.

Время подачи заявки сразу после того, как было объявлено о сделке по приобретению BitGo материнской компании Banq Prime Trust, вызывает вопросы о том, как это может повлиять на соглашение.

Хотя условия сделки не разглашаются, если она состоится, BitGo приобретет платежные рельсы Prime Trust и криптовалютный фонд IRA и расширит свои предложения по управлению активами.

Невадская трастовая компания Prime Trust также присоединится к сети регулируемых трастовых компаний BitGo в Южной Дакоте, Нью-Йорке, Германии и Швейцарии. Инфраструктура API Prime Trust и сеть обмена будут «сопоставляться 1:1» с услугами BitGo. BitGo заявил:

«Это приобретение делает BitGo первой глобальной компанией, занимающейся цифровыми активами, которая предоставляет полный набор решений для учреждений и финтех-платформ».

Рынок хранения криптовалют быстро развивается: недавние сделки включают приобретение Ripples швейцарского поставщика услуг хранения цифровых активов Metaco в мае за 250 миллионов долларов.

Сделка BitGo/Prime Trust, если она состоится, произойдет как раз тогда, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США предложила изменить правила, которые затруднят деятельность криптовалютных компаний в качестве хранителей средств своих клиентов.

Связанный: дочерняя компания Prometheum получила одобрение FINRA на ответственное хранение цифровых активов

Prime Trust уже некоторое время находится под давлением, поскольку, как сообщается, в январе она уволила треть своего персонала. Позже он занялся хранением средств клиентов Binance. US через сеть банков-партнеров после банковского кризиса в марте.

Он стал центром скандала в американском штате Орегон в прошлом году, когда он был идентифицирован как источник взноса в размере 500 000 долларов США в Демократическую партию штата, который, как позже выяснилось, поступил от исполнительного директора FTX Нишада Сингха.

Сам BitGo был близок к тому, чтобы быть приобретенным Galaxy Digital в прошлом году за 1,2 миллиарда долларов, и после отмены сделки подал на Galaxy в суд за нарушение условий приобретения.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий