Категории: Новости

Barclays может прекратить работу с Coinbase, сделки в GBP замедляются

Отказ от ответственности: эта история ломается и будет подлежать обновлениям.

Британский банковский гигант Barclays, как сообщается, разорвал связи с американской биржей криптовалют Coinbase.

Как сообщал Coindesk 13 августа, неназванные отраслевые источники заявили, что Barclays больше не будет обслуживать Coinbase, разорвав отношения, которые начались, когда Coinbase открыла счет Barclays в марте 2018 года.

Ожидается, что эта новость сильно ударит по сообществу криптовалют, так как, помимо связывания крупного обмена криптовалют с серьезным недоверием среди традиционных банковских учреждений, разрыв может привести к прекращению доступа пользователей Coindesk к Схеме более быстрых платежей (FPS) в Великобритании и Замедлите обмен криптовалют на британские фунты стерлингов.

Точная причина раскола неизвестна, но один анонимный источник предположил Coindesk, что:

«Насколько я понимаю, аппетит к риску у Barclays несколько снизился – я не уверен, почему именно и что именно привело к этому, возможно, была какая-то деятельность, которой они не довольны». Но речь идет об уровне комфорта Barclays с криптовалютой в целом ».

Как сообщается, Coinbase продолжит доступ к банковским операциям в Великобритании через Clearbank, более молодое и менее устоявшееся предприятие.

Это не первый случай, когда Barclays сделал шаг назад от растущей вовлеченности в сферу криптовалюты. В августе 2018 года банк начал официальное опровержение того, что он открывает торговую кассу криптовалюты в свете того, что два сотрудника удаляют информацию о работе с цифровыми активами из соответствующих профилей LinkedIn.

Со своей стороны, Coinbase, по-видимому, не сильно пострадала в последние месяцы.В июле этого года стало известно, что биржа зарегистрировала восемь миллионов новых пользователей в предыдущем году.

Также в июле сообщалосьа, что генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг надеется вывести биржу за пределы торговли, заявив о планах расширения Coinbase и более широкого продвижения внедрения криптовалюты.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

5 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

11 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

13 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

19 часов ago