Байден обсудит опасности ИИ на встрече с экспертами в Сан-Франциско

Новости

Президент США Джо Байден обсудит искусственный интеллект (ИИ) с группой экспертов из Силиконовой долины 20 июня в перерывах между сбором средств на предвыборную кампанию в Калифорнии.

Президент встретится как минимум с восемью экспертами, в том числе с известными исследователями и экспертами в области безопасности ИИ. По данным Белого дома, темой обсуждения станет «приверженность администрации Байдена использованию возможностей и управлению рисками искусственного интеллекта».

Согласно сообщению Associated Press, в список участников входят Джим Стейер, основатель Common Sense Media;Тристан Харрис, соучредитель Центра гуманных технологий;Фей-Фей Ли, содиректор Стэнфордского института искусственного интеллекта, ориентированного на человека;Джой Буоламвини, основатель Лиги алгоритмической справедливости;и Сал Хан, основатель Института Хана.

Связанный: вице-президент США собирает руководителей ведущих технологических компаний, чтобы обсудить опасности ИИ

Эта группа примечательна усилиями ее отдельных членов в области образования, политики, безопасности и снижения вреда. В предыдущих встречах с официальными лицами Белого дома участвовали руководители некоторых крупнейших компаний в мировом секторе искусственного интеллекта, в том числе встречи с представителями Google, Microsoft и Anthropic.

Байден встретится с экспертами в 16:00 по стандартному тихоокеанскому времени 20 июня во время серии дискуссий, в которых участвует президент, в отеле Fairmont в Сан-Франциско. Мероприятие будет транслироваться на официальном YouTube-канале Белого дома.

Сенат США недавно встретился с генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом, директором IBM по вопросам конфиденциальности и доверия Кристиной Монтгомери и Гэри Маркусом из Нью-Йоркского университета на слушаниях, посвященных политике ИИ.

Во время своих показаний Альтман выразил уверенность в том, что правительству США следует создать федеральный регулирующий орган для обеспечения надзора, лицензирования и подотчетности в растущем секторе искусственного интеллекта. В то время как Маркус согласился с этой точкой зрения, Монтгомери из IBM не согласилась, заявив, что, по мнению ее компании, Конгресс должен применить более хирургический подход к управлению ИИ.

Дискуссии вокруг ИИ происходят в то время, когда правительству США еще предстоит разработать всеобъемлющую стратегию законодательного регулирования разработки и производства ИИ.

В то время как Европа, Китай и Великобритания либо приняли, либо в настоящее время рассматривают законопроекты, содержащие всеобъемлющие законодательные пакеты для сектора ИИ, США по-прежнему отстают как в всеобъемлющих правилах криптовалюты, так и в области ИИ.

Разделить эти два сектора становится все труднее, поскольку ИИ теперь лежит в основе многих отраслей криптовалюты, блокчейна и Web3.

Связанный: AI имеет «симбиотические отношения» с блокчейном: генеральный директор Animoca Brands

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий