Базовый проект RocketSwap делится планом действий в чрезвычайных ситуациях после эксплойта стоимостью 865 ​​тысяч долларов

Новости

Базовый проект RocketSwap Labs изложил свою экстренную программу, чтобы оправиться от взлома с использованием грубой силы, в результате которого 14 августа из протокола было украдено 865 000 долларов или 471 эфир (ETH).

15 августа команда объяснила, что они планируют повторно развернуть новый фарм-контракт и открыть его в сети, отказаться от прав на добычу — предположительно RCKT — и вскоре, помимо прочего, обратятся к хакерам с просьбой вернуть активы:

По данным компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейна, 14 августа хакер украл около 471 ETH и перевел их из Base в Ethereum.

Затем эксплуататор создал 90 триллионов токенов «LoveRCKT» и перевел их в Uniswap вместе с 400 ETH.

Эта новость была подтверждена RocketSwap Labs 14 августа в 11:06 UTC, а несколько часов спустя PeckShield и ее коллега по безопасности блокчейн CertiK предоставили дополнительную информацию об эксплойте.

Связанный: Протокол Zunami подтверждает, что пулы стейблкоинов атакованы, потери оцениваются в 2,1 миллиона долларов

В RocketSwap Labs заявили, что эксплойт был приписан «взлому грубой силы» сервера протокола:

«Был обнаружен взлом сервера методом грубой силы, и из-за прокси-контракта, используемого для контракта фермы, было несколько разрешений с высоким риском, которые привели к передаче активов фермы. Мы закрыли ферму, чтобы предотвратить дальнейший ущерб».

RocketSwap — это децентрализованная биржа на базе Base, которая планирует постепенно стать собственностью сообщества через децентрализованную автономную организацию.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий