Белый дом оставляет вопрос о влиянии ИИ на рабочих

Новости

Официальные лица в Соединенных Штатах прилагают усилия, чтобы следить за развитием искусственного интеллекта (ИИ), поскольку появляются новые планы по изучению опыта работников в области наблюдения ИИ.

Согласно сообщению Reuters, официальные лица Белого дома заявили 23 мая, что они будут спрашивать работников, как их работодатели используют ИИ для целей мониторинга. Это происходит по мере того, как федеральные инвестиции направляются на развитие технологии.

Регулирующие органы в США планируют провести сеанс прослушивания, чтобы узнать о таком опыте использования ИИ для наблюдения, мониторинга и оценки на рабочем месте. Также на телеконференции будут работать эксперты, исследователи и политики.

Предстоящее слушание состоится всего через несколько недель после того, как вице-президент США Камала Харрис пригласила руководителей крупных технологических компаний в Белый дом, чтобы обсудить опасности ИИ.

На мероприятии присутствовали девять ведущих советников администрации Байдена по науке, национальной безопасности, политике и экономике, а также генеральные директора OpenAI, Microsoft и Meta Марк Цукерберг.

Перед встречей президент США Джо Байден обратился к технологическим компаниям с просьбой устранить риски, связанные с технологиями.

По теме: Сгенерированное искусственным интеллектом изображение взрыва Пентагона вызывает заикание на фондовом рынке

4 мая официальные лица США опубликовали стандарты для ключевых и новых технологий, в которых определены восемь секторов технологической отрасли, которые могут оказать значительное влияние на экономику в ближайшие годы.

Совсем недавно Сэм Альтман, генеральный директор OpenAi, создавшей ChatGPT, выступил перед Конгрессом на «историческом» заседании, посвященном потенциальным угрозам, исходящим от генеративного ИИ.

США не одиноки в формировании регулирующей позиции в отношении новых технологий. Регулирующие органы в Соединенном Королевстве недавно пообещали выделить почти 125 миллионов долларов на создание целевой группы по «безопасному ИИ», в то время как страна сосредоточится на «готовности» ИИ.

Тем временем в Европейском Союзе официальные лица находятся в процессе завершения разработки законодательства, которое может стать одним из первых в мире наборов правовых мер и руководств, регулирующих инструменты генеративного ИИ. Последний раунд обсуждения Закона ЕС об искусственном интеллекте включал запрет на распознавание лиц в общественных местах и ​​прогностические полицейские инструменты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий