Белый дом предлагает создание международных стандартов для технологии DLT

Новости

4 мая Белый дом США опубликовал стратегию национальных стандартов для ключевых и новых технологий. В национальной стратегии определены восемь технологических секторов, которые окажут большое экономическое влияние в ближайшем будущем.

Среди восьми технологий, которые сосредоточены на искусственном интеллекте, коммуникационных и сетевых технологиях, биотехнологиях, полупроводниках и многом другом, листинг технологии распределенного реестра (DLT) и инфраструктуры цифровой идентификации привлек внимание криптовалютного сообщества больше всего.

DLT обеспечивает одновременный доступ, проверку и обновление записей во всей сетевой базе данных. Технология Blockchain основана на DLT, что позволяет пользователям видеть любые изменения и людей, которые их внесли, снижает потребность в аудите данных, обеспечивает надежность данных и ограничивает доступ только тем, кто действительно в них нуждается.

Национальная стратегия направлена ​​на укрепление лидерства США в разработке международных стандартов для этих новых технологий. Американское правительство активно участвует в создании синергии с частным сектором для продвижения и создания международных стандартов для таких новых технологий.

Связанный: у SEC есть 10 дней, чтобы ответить на жалобу Coinbase: юрисконсульт

Наиболее ярким примером такого сотрудничества и разработки стандартов является разработка стандартов в области телекоммуникаций и связи. Например, первоначальное предложение для 3G было сделано в 1990-х годах компанией Qualcomm Technologies, а последующее предложение для LTE, доминирующего стандарта беспроводной широкополосной связи для мобильных устройств и терминалов данных, было сделано в 2000-х годах NTT Docomo, крупной японской компанией. провайдер мобильной связи.

Национальная стратегия предполагает, что подобные DLT и цифровая инфраструктура будут все больше влиять и широко использоваться в экономическом секторе. Некоторые из ключевых областей, в которых эти технологии будут активно тестироваться, включают автоматизированную и подключенную инфраструктуру, такую ​​как интеллектуальные сообщества и Интернет вещей (IoT). DLT может особенно хорошо использоваться при создании функций и услуг, основанных на кибербезопасности и конфиденциальности.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий