Белый дом представил новую стратегию KYC: влияние на криптовалютную индустрию

Новости

4 мая администрация президента США Джо Байдена опубликовала национальную стратегию стандартов для важнейших и новых технологий. В стратегии говорилось, что США уделят приоритетное внимание разработке стандартов в восьми областях. Среди приоритетных областей — «инфраструктура цифровой идентификации и технологии распределенного реестра, которые все больше затрагивают ряд ключевых секторов экономики».

«Распределенный реестр» — это синоним блокчейна. Цифровая идентификация — это «уникальное представление субъекта, участвующего в онлайн-транзакции», согласно документу Национального института стандартов и технологий (NIST), который сейчас находится на рассмотрении. Цифровая идентификация «уникальна в контексте цифровой услуги, но не обязательно должна однозначно идентифицировать субъекта во всех контекстах», — говорится в документе.

NIST является федеральным агентством, которое координирует деятельность государственных стандартов.

Одним из очевидных способов использования цифровой идентификации в экономических секторах является «Знай своего клиента» (KYC) и борьба с отмыванием денег (AML), где активно разрабатываются блокчейн-решения, поскольку регулирующие и правоохранительные органы требуют более строгого соблюдения требований AML в США и во всем мире виндустрия криптовалют.

Связанный: Европейский кошелек с цифровым удостоверением личности — легко для пользователей или кошмар конфиденциальности данных?

Были предложены такие инновации, как проверка KYC с нулевым разглашением, основанная на механизме консенсуса блокчейна, для проверки AML, кредитного скоринга и аналогичной информации. Методы паспортизации с использованием привязанных к личности невзаимозаменяемых токенов (NFT) были развернуты, чтобы сделать доступной идентификацию вне сети.

Вопросы конфиденциальности тесно переплетены с цифровой идентификацией и являются областями, в которых правительство и криптовалютная индустрия еще не пришли к согласию.

Белый дом заявил, что цель стратегии — защитить потребителей США и роль страны в разработке международных стандартов. Стратегия будет стимулировать инвестиции в «исследования до стандартизации» в определенных ключевых областях, поощрять участие частного сектора и академических кругов в этих исследованиях, инвестировать в обучение и обеспечивать целостность и инклюзивность.

Управление финансовых исследований Министерства финансов возглавляет работу правительства по цифровой идентификации, цифровым активам и технологии распределенного реестра в федеральных и международных агентствах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий