Binance анонсирует криптовалютную карту для украинских беженцев

Новости

Глобальная биржа криптовалют Binance запустила криптовалютную карту, которая позволяет беженцам из Украины совершать транзакции в криптовалюте и получать средства через карту Visa Binance.

Binance объявила, что работает с несколькими организациями, в том числе с европейской платформой банковского обслуживания как услуги Contis и некоммерческими организациями Rotary и Паляница, предоставляя беженцам, пострадавшим от украинского конфликта, возможность отправлять и получать средства и совершать покупки в пределах Европейской экономической зоны (ЕАОС).

Помимо доступа к криптовалютным транзакциям, получатели карты, проверенные их местными некоммерческими организациями, получат финансовую поддержку от Binance в виде Binance USD (BUSD). Эти пользователи будут получать 75 BUSD в месяц в течение трех месяцев, сумма пожертвования, рекомендованная Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR).

Хелен Хай, глава Binance Charity, сообщила Cointelegraph, что, поскольку карта не является «коммерческим продуктом», ее основная цель — предоставить функциональный платежный инструмент для получения и расходования пожертвований. Хай объяснил, что это важный способ, с помощью которого мир может увидеть, как криптовалюта может играть роль в обществе.

«Весь мир может наблюдать за той важной ролью, которую играет криптовалюта, и за тем, как она трансформирует нашу реальность. Именно криптовалюта играет ключевую роль в сборе жизненно важных средств и оказании столь необходимой Украине гуманитарной помощи».

Хай также отметил, что это хороший пример того, как криптовалюту можно использовать не только как средство транзакции, но и как средство платежа. Хай считает, что криптовалюта — это инструмент, который «не имеет границ, ограничений, не требует документов и других сложных и длительных бюрократических процедур и способен давать результат здесь и сейчас».

По теме: В условиях конфликта проекты NFT уже стремятся восстановить Украину

Ранее в апреле Виталик Бутерин пожертвовал 5 миллионов долларов в эфире (ETH) для помощи Украине. Основатель Ethereum не публиковал никаких публичных объявлений о пожертвованиях. Однако через два дня его обнаружили и привлекли внимание в социальных сетях.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий