Binance исключит из листинга контракты LUNA/USDT, когда цена упадет ниже 0,005

Новости

Крупная криптовалютная биржа Binance объявила о делистинге своих фьючерсных контрактов на Tether (USDT) с маржой Terra (LUNA) после падения цены более чем на 99%.

В сообщении в блоге в четверг Binance заявила, что примет «меры предосторожности» в отношении своих бессрочных контрактов LUNA/USDT, намереваясь исключить эту пару из листинга, если цена упадет ниже 0,005 USDT. Объявление последовало за тем, как в среду биржа изменила уровни кредитного плеча и маржи для контрактов, связанных с LUNA, при этом максимальное кредитное плечо было установлено в 8 раз для позиций до 50 000.

Кроме того, Binance заявила, что в четверг запустит фьючерсные контракты LUNA с маржой Binance USD (BUSD), по-видимому, в качестве альтернативного инвестиционного инструмента в случае делистинга LUNA/USDT. По данным биржи, она столкнулась с «медленностью и перегрузкой», в результате чего большое количество транзакций по снятию средств в сети Terra было помечено как ожидающее обработки.

Цена LUNA упала более чем на 99% за последние 24 часа и достигла 0,004 доллара на момент публикации после массовой распродажи. Волатильность затронула многие токены на рынке криптовалют: биткоин (BTC) упал ниже 27 000 долларов до 16-месячного минимума, а эфир (ETH) упал ниже 2000 долларов впервые с июля 2021 года.

LUNA/USDT price movement. Source: TradingView

В условиях крайней волатильности рынка многие биржи ответили на слухи о FUD, циркулирующие в социальных сетях вокруг средств пользователей. Генеральный директор Celsius Network Алекс Машинский сообщил своим подписчикам в Твиттере в среду, что платформа не понесла существенных потерь и все средства в безопасности». Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг также сообщил пользователям биржи, что у компании «нет риска банкротства».

Связанный: Untethered: вот все, что вам нужно знать о TerraUSD, Tether и других стейблкоинах

Во вторник соучредитель Terra До Квон намекнул на «план восстановления» TerraUSD (UST), позже добавив, что он поддерживает предложения сообщества по увеличению мощности майнинга алгоритмической стабильной монеты. Однако Квон не публиковал никаких обновлений после дополнительного снижения цен на LUNA.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий