Binance, Binance. US и CZ утверждают, что SEC сделала «вводящие в заблуждение» заявления о биржевых активах

Новости

Юристы, представляющие базирующуюся в США криптовалютную биржу Binance. US, глобальную биржу Binance Holdings Limited и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия), подали иск, утверждая, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ввела общественность в заблуждение в заявлениях, выпущенных в связи с текущими ценными бумагами. иск.

В заявлении от 21 июня, поданном в Окружной суд США по округу Колумбия, юридические группы Binance, Binance. US и CZ заявили, что SEC сделала «вводящие в заблуждение» заявления в пресс-релизе от 17 июня, и подали ходатайство в адрес финансового регулятора.соблюдать «действующие правила поведения». В заявке упоминается директор SEC по правоприменению Гурбир Гревал, утверждающий, что CZ и Binance могут «объединять активы клиентов или направлять активы клиентов по своему усмотрению», а также приказ, требующий, чтобы все стороны, участвующие в судебном процессе, вернулись в Соединенные Штаты.

«У SEC нет доказательств того, что активы клиентов BAM [Binance. US] были рассеяны, смешаны или каким-либо образом использованы не по назначению», — говорится в заявлении от 21 июня. «Пресс-релиз SEC также, по-видимому, был разработан для того, чтобы ввести необоснованную путаницу на рынке, что может нанести ущерб клиентам BAM, а не защитить их. Это также рискует запятнать состав присяжных вводящими в заблуждение описаниями доказательств, касающихся Ответчиков».

Приказ, если он будет одобрен федеральным судьей, может помешать SEC публиковать определенные публичные заявления по иску Binance на время рассмотрения дела, что «может существенно повлиять на судебное разбирательство». Команда юристов Binance предоставила часть стенограммы слушания 13 июня, на котором советник SEC признал, что не было никаких доказательств того, что активы Binance. US «уходят в офшоры».

«Пресс-релиз SEC вводит в заблуждение, содержит утверждения, которые, как известно SEC, не подтверждаются доказательствами и не соответствуют правилам профессионального поведения».

Связанный: «Все претензии SEC не соответствуют действительности» — Binance. US отвергает ходатайство о замораживании средств

Судебный иск был частью продолжающегося судебного процесса SEC против Binance, Binance. US и CZ, поданного 5 июня, в котором утверждалось о незарегистрированных предложениях ценных бумаг путем листинга определенных токенов и отказе Binance зарегистрироваться в финансовом регуляторе в качестве биржи или брокерско-дилерского клирингового агентства.. Председатель SEC Гэри Генслер заявил в то время, что CZ и Binance «ввели инвесторов в заблуждение относительно своего контроля над рисками», а регулятор добивался отмывания денег и других санкций.

SEC подала ходатайство, пытаясь заставить суд заморозить все активы Binance. US, но в конечном итоге достигла компромиссного соглашения, согласно которому только сотрудники биржи будут иметь доступ к средствам клиентов, пока продолжается судебный процесс. На фоне судебных разбирательств в США Binance объявила о запуске регулируемой криптовалютной платформы в Казахстане.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий