Binance говорит, что «без комментариев» по ​​отчету, который он обдумывал, закрывая американское подразделение, чтобы защитить свою глобальную фирму

Новости

Binance отказалась комментировать сообщение СМИ о том, что генеральный директор Чанпэн Чжао чуть не закрыл подразделение торговой платформы криптовалюты в США, пытаясь защитить свою глобальную компанию.

Ссылаясь на анонимные источники, технические СМИ сообщили, что совет директоров Binance. US, американского подразделения Binance, инициировал голосование о ликвидации компании. Однако они не смогли прийти к единогласному решению, поскольку генеральный директор Binance. US Брайан Шредер выступил против этого решения.

Первоначальный отчет о попытке генерального директора Binance закрыть биржу в США. Источник: Информация

Согласно отчету, Шредер был обеспокоен тем, что внезапное закрытие американской биржи нанесет ущерб ее пользователям, поскольку они будут вынуждены быстро перемещать или ликвидировать свои активы.

Коинтелеграф обратился к Binance, но представитель биржи сказал, что они «не комментируют» этот вопрос.

Binance и Zhao стали мишенью регуляторов США в последние несколько месяцев.27 марта Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против Binance и Чжао за предполагаемые нарушения правил торговли.5 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) также подала иск против биржи, ее американского подразделения и Чжао, утверждая, что Binance «обогатилась» миллиардами долларов США, подвергая инвесторов риску.

Связанный: SEC Нигерии предостерегает от торговли на Binance

Несмотря на регулятивные проблемы и риски, Binance по-прежнему продолжает расширять свой бизнес в различных частях земного шара.1 августа Binance официально объявила о запуске Binance Japan, предлагая спотовую торговлю 34 токенами. Биржа планирует перевести своих глобальных пользователей, базирующихся в Японии, на локальную версию, начиная с 14 августа, чтобы соответствовать нормативно-правовой базе страны.

На сессии «Спроси меня о чем угодно» (AMA) в Твиттере 31 июля Чжао отметил, что на фоне регуляторных рисков и рисков прозрачности, связанных со стейблкоинами, важно диверсифицировать. Генеральный директор подчеркнул, что он с осторожностью относится к стейблкоинам, таким как Tether (USDT), который является крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации, и признал, что даже Binance USD (BUSD) сопряжен с непредвиденными рисками.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий