Binance и CZ бросают вызов CFTC и добиваются отклонения иска

Новости

Криптовалютная биржа Binance и ее соучредитель Чанпэн Чжао (Чехия) потребовали отклонения иска, поданного Комиссией по торговле товарами и фьючерсами США (CFTC) в четверг, 27 июля. Законные представители Binance и Чжао подали ходатайство оотклонение иска в суде Чикаго.

В своем недавнем судебном иске адвокаты обвинили CFTC в превышении своих регулирующих полномочий и злоупотреблении нормативными полномочиями. Они указали, что CFTC пытается регулировать иностранных физических и юридических лиц, действующих за пределами Соединенных Штатов, что выходит за пределы ее установленной законом юрисдикции и нарушает устоявшиеся принципы вежливости с иностранными суверенами.

Скриншот заявления суда Binance об отклонении иска CFTC. Источник: Судебный слушатель

Согласно заявлению, первые шесть обвинений, предъявленных CFTC, не относятся к иностранному поведению, рассматриваемому в деле, а некоторые обвинения не соответствуют требуемым правовым стандартам. Кроме того, седьмое обвинение, обвиняющее Binance в уклонении от Закона о товарных биржах (CEA), должно быть отклонено, поскольку само агентство не удовлетворяет необходимым требованиям для такого обвинения, как утверждается в документе.

В ходатайстве об отклонении утверждается, что CFTC не имеет регулирующих полномочий в отношении спотовой торговли как внутри страны, так и за рубежом. Он ставит под сомнение, должны ли Binance․com подпадать под действие конкретных положений о регистрации и соблюдении нормативных требований правил CEA и CFTC на основании введения дополнительных продуктов после 2019 года и ранее введенных ограничений для потенциальных пользователей из США.

Связанный: SEC принимает правила раскрытия информации о кибератаках, включая зарегистрированные криптовалютные фирмы

В марте CFTC инициировала судебный процесс против Binance, утверждая, что компания предлагала незарегистрированные деривативы в США, включая услуги по торговле криптовалютой, фьючерсы и опционы. Регулятор также обвинил Binance в неадекватном надзоре, отсутствии надежной программы «знай своего клиента» или программы по борьбе с отмыванием денег, а также в отсутствии регистрации в качестве продавца фьючерсных комиссий, назначенного рынка контрактов или механизма исполнения свопов.

Помимо иска CFTC, Binance также сталкивается с юридическими проблемами в США, связанными с иском, поданным Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в июне.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий