Binance использовала «извращенную» интерпретацию закона, пытаясь возбудить иск, утверждает SEC

Новости

Аргументы Binance, использованные в ходатайстве об отклонении иска от регулятора ценных бумаг США, основаны на неправильном юридическом анализе и не имеют под собой юридической основы, утверждает регулятор.

В судебном иске от 7 ноября SEC отклонила предыдущее предложение Binance отклонить иск регулятора, заявив, что ни один суд не принял «извращенную интерпретацию закона» Binance.

В июне SEC подала в суд на Binance, утверждая, что Binance. US и ее основатель Чанпэн «CZ» Чжао продали незарегистрированные ценные бумаги и не смогли зарегистрироваться в качестве биржи в США.

Binance заявила, что SEC не представила руководящие принципы криптовалюты, неправильно истолковала законы о ценных бумагах и применила их к криптовалютам, а также назвала иск превышением своих полномочий.

В своем последнем опровержении SEC заявила, что Binance «никогда не соблюдала» федеральные законы о ценных бумагах, что было «сознательным выбором».

«Директор по контролю за соблюдением требований Binance грубо, но лаконично охарактеризовал этот случай, когда признал, что Binance «действовала как чертова нелицензированная биржа ценных бумаг в США, братан». Он был прав.”

Он добавил аргументы Binance, согласно которым сравнение криптовалюты с «вещами из супермаркетов, такими как апельсины […], абсурдны», и заявил, что продажи криптовалюты на криптовалютной бирже являются инвестиционными контрактами в соответствии с тестом Хоуи.

Связанный: Генеральный инспектор SEC говорит, что запрет на владение криптовалютой препятствует найму агентств

Регулятор подтвердил свои утверждения о том, что первичное размещение монет BNB (BNB) нарушает законы о ценных бумагах, а Binance USD (BUSD), а также программы Vault и Earn, приносящие доход, являются инвестиционными контрактами.

Выделенная выдержка из аргументов SEC, утверждающих, что Binance продавала незарегистрированные ценные бумаги с незарегистрированных бирж в США. Источник: CourtListener.

Он также отверг аргумент Binance о том, что иск нарушает доктрину основных вопросов — постановление Верховного суда США от 2022 года, согласно которому Конгресс не делегирует полномочия агентствам, на что другие криптовалютные компании ссылались в своей цели дать отпор заявленным полномочиям SEC.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что удовлетворение запроса Binance об увольнении «разрушит десятилетия основополагающих прецедентов, на которых действуют национальные законы о ценных бумагах», и на его месте будет «жесткая структура», которая перевернет «широкий, гибкий режим» действующих законов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий