Binance Labs инвестирует в сервис ретейкинга EigenLayer Renzo

Новости

Криптовалютная венчурная компания Binance Labs объявила об инвестициях в Renzo, интерфейс к экосистеме EigenLayer.

Согласно объявлению от 22 февраля, Binance Labs присоединяется к группе венчурных фирм и криптовалютных экосистем, которые в январе инвестировали 3,2 миллиона долларов в посевной раунд стартапов. Инвестиции Binance в стартап не разглашаются.

Ренцо предлагает смарт-контракты Ethereum, которые облегчают общение между участниками, операторами узлов и активно проверяемыми сервисами (AVS). Другими словами, по словам компании, это позволяет пользователям перераспределять активы, делегировать их операторам узлов и взаимодействовать с сервисными модулями внутри цепочки.

Активно проверяемый сервис может представлять собой протокол или сервис в экосистеме EigenLayer, который основан на модели доли проверки Ethereum, но имеет собственную семантику проверки. Подобно Ethereum, AVS также предлагают вознаграждение в виде токенов для привлечения пользователей и операторов узлов. Протокол утверждает, что предлагает более высокую доходность, чем ставка на Ether (ETH).

Связанный: Стейкинг DeFi: руководство для начинающих по монетам с доказательством доли (PoS)

Процесс рестейкинга включает внесение ETH или токенов ликвидного ставок (LST), таких как stETH. В обмен пользователи получают эквивалентное количество ezETH, ликвидного токена повторной ставки, представляющего повторную позицию в Renzo.

Для пользователей риски аналогичны тем, которые уже представлены в услугах по стейкингу, например подверженность уязвимостям смарт-контрактов, риски управления и риск потерь из-за колебаний цен на базовые активы, что делает его непригодным для инвесторов с низкой толерантностью к риску.

Переход Binance в Renzo произошел в тот же день, когда венчурная фирма Andreessen Horowitz (a16z) объявила о выделении еще 100 миллионов долларов на финансирование EigenLayer. Согласно отчету Bloomberg, a16z был единственным инвестором в раунде. В марте прошлого года протокол завершил раунд финансирования на сумму 50 миллионов долларов под руководством Blockchain Capital.

По данным DefiLlama, EigenLayer теперь является третьим по величине протоколом Ethereum, общая заблокированная стоимость которого составляет 7,91 миллиарда долларов, что на 347% больше, чем в предыдущем месяце.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий