Binance Lite позволит австралийцам покупать биткойны в газетных киосках

Binance Lite позволит австралийцам покупать биткойны в газетных киосках Новости

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance расширяет свой сервис “Binance Lite“, чтобы позволить австралийским жителям покупать биткойн (BTC) в газетных киосках, сообщает technology news outlet The Next Web 19 марта.

Новый сервис Binance Lite, который первоначально будет представлен в Австралии, предположительно позволит клиентам покупать цифровую валюту с помощью фиатных денег у более чем 1300 поддерживаемых газетных киосков в стране. В настоящее время сервис поддерживает только покупку биткойна, хотя позже он предложит больше цифровых валют и фиатных опций.

Перед использованием сервиса клиентам необходимо пройти проверку аккаунта, включая процедуры “Знай своего клиента” (KYC) и “борьба с отмыванием денег”. После этого пользователи смогут разместить заказ онлайн, внести наличные в газетный киоск и получить свой биткоин “в течение нескольких минут.”Австралийские клиенты Binance Lite, как сообщается, будут обязаны платить пятипроцентную плату за операции.

Ранее в этом месяце генеральный директор Binance Changpeng Zhao намекнул на создание новой биржи fiat-to-crypto в Аргентине в Твиттере. После твита сайт crypto news CoinSpice сообщил о соглашении между правительством Аргентины и Binance Labs — инвестиционным и социальным импактом биржи — о совместном инвестировании в блокчейн-проекты, которые поддерживаются биржей.

В январе Binance добавила поддержку покупок криптовалюты по кредитным картам через партнерство с платежным процессором Simplex. Чжао сказал тогда, что клиенты биржи могут приобрести цифровые активы с помощью кредитных карт и ” начать торговать в считанные минуты.”

В ноябре прошлого года Binance подтвердил, что он будет использовать автоматизированное приложение KYC, предоставленное фирмой финансового программного обеспечения Refinitiv. Это предположительно позволит Binance интегрировать базу данных World-Check Risk Intelligence в свой внутренний рабочий процесс и оптимизировать процесс проверки для onboarding, KYC и сторонней проверки рисков.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий