Binance перевела 400 миллионов долларов со счета Binance. US на фирму, связанную с Чехией: отчет

Новости

В отчете о расследовании предполагается, что крупная криптовалютная биржа Binance перевела около 400 миллионов долларов со счета Binance. US в торговую фирму, управляемую Чанпэном Чжао.

Согласно сообщению Reuters от 16 февраля, расследование банковских записей Binance и сообщений компании показало, что начиная с 2020 года более 400 миллионов долларов было отправлено серией транзакций со счета, контролируемого Binance. US, в торговую фирму Merit Peak. Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование потенциальных связей между Binance. US и той же торговой фирмой в феврале 2022 года.

Агентство Reuters сообщило, что представитель Binance. US заявил, что Merit Peak «не торгует и не предоставляет какие-либо услуги на платформе Binance. US», и только сотрудники биржи имели доступ к ее банковским счетам. Торговые услуги BAM в Silvergate Bank.

Отчет исчез после того, как Binance опубликовала сообщение в блоге «Укрепление доверия к экосистеме криптовалюты», в котором биржа заявила, что активы клиентов «должны использоваться только способами, которые клиенты явно разрешили». Binance выступила против аналогичного отчета Reuters от июня 2022 года, в котором утверждалось, что биржа способствовала отмыванию денег на миллиарды долларов, утверждая, что новостное агентство распространяет дезинформацию.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий