Binance подвергается тщательной проверке в Бразилии, поскольку правительство требует показаний от исполнительной власти

Новости

Конгрессмен Альфредо Гаспар, член парламентской комиссии по расследованию финансовых пирамид, потребовал вызвать Гильерме Хаддада, директора Binance Brazil, для выступления перед бразильским парламентом.

Этот запрос, опубликованный в среду, 21 июня, является частью продолжающегося расследования предполагаемых финансовых пирамид, действующих в стране. Запрос, сделанный депутатом, еще должен быть проголосован другими членами CPI. Голосование по вызову состоится 27 июня.

Согласно переводу бразильского новостного сайта Portal do Bitcoin, если голосование будет одобрено, Хаддад столкнется с Палатой депутатов Бразилии, которая является нижней палатой Конгресса. Это событие происходит на фоне глобального и масштабного регулятивного репрессивного регулирования криптовалютной биржи. Биржа подверглась тщательной проверке со стороны властей США, Франции, Нидерландов, Великобритании и Бразилии, что подчеркивает международное внимание к компании.

Кроме того, депутат подчеркивает, что Binance использовалась пирамидальными схемами, такими как Ever Operations and Investments и Braiscompany, для облегчения передачи своих активов.

Он сказал:

«Следовательно, жизненно важно понимать деятельность Binance, ее связь с B Fintech и ее участие в компаниях, которым предъявлены судебные иски за причинение вреда бразильским потребителям, поскольку это тесно связано с продолжающимся расследованием Binance».

Власти южноамериканской страны объяснили, что намерение вызвать в суд связано с тем, что компания подвергается вышеупомянутой проверке со стороны регулирующих органов по всему миру. В Бразилии Binance также находится под следствием Федеральной прокуратуры и Федеральной полиции. Криптовалютная биржа якобы помогает клиентам обойти стоп-ордер на инвестиции в производные криптовалюты.

Связанный: Binance, Binance. US и CZ утверждают, что SEC сделала «вводящие в заблуждение» заявления о биржевых активах

Согласно предыдущему отчету Portal do Bitcoin, бразильский аналог Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Comissão de Valores Mobiliários (CVM), уже настаивал на том, чтобы Binance прекратила предлагать фьючерсные продукты на биткоин бразильским клиентам.

Binance не сразу ответила на запрос комментариев от Cointelegraph во время публикации.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий