Binance получает ключевую лицензию для своей испанской дочерней компании от Банка Испании

Новости

Криптовалютная биржа Binance была зарегистрирована в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) Банком Испании. Это позволяет бирже предлагать услуги хранения и обмена криптовалюты в стране на законных основаниях.

Binance сообщила в пятницу, что ее испанская дочерняя компания под названием Moon Tech Spain была зарегистрирована в качестве VASP национальным центральным банком Испании 7 июля. Она подала заявку на регистрацию в январе.

Бирже теперь разрешено обменивать фиатную валюту на цифровые активы и услуги по хранению кошельков, соблюдая при этом правила борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма внутри страны.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал, что развитие в Испании является результатом их тяжелой работы, направленной на то, чтобы их платформа была сосредоточена на защите пользователей. Он объяснил, что:

«Эффективное регулирование необходимо для широкого распространения криптовалют. Мы вложили значительные средства в обеспечение соответствия требованиям и внедрили инструменты и политики, совместимые с AMLD 5 и 6, чтобы наша платформа оставалась самой безопасной и надежной в отрасли».

Ким Хиральт, директор Binance Spain, также прокомментировал новую разработку. По словам Гиральта, их следующим шагом будет расширение команды в Испании и повышение доступности услуг биржи. Руководитель отметил, что они будут нанимать больше местных талантов, чтобы обслуживать испанский рынок и способствовать развитию экосистемы в стране.

Связанный: Банк Испании выпускает правила регистрации для криптовалютных сервисов

В мае биржа криптовалют получила одобрение VASP от Франции. Регулятор финансового рынка Autorité des marchés financiers предоставил бирже необходимую регистрацию для предоставления своих услуг в стране.

На фоне противодействия со стороны местного аналитического центра Binance также выразила намерение получить лицензии на Филиппинах. В четверг биржа сообщила Cointelegraph, что они уже ведут переговоры с регулирующими органами страны и заинтересованными сторонами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий