Binance предложит услуги криптовалютного брокера-дилера в Дубае с новой лицензией

Новости

Крупная криптовалютная биржа Binance достигла очередной вехи в отношениях с регуляторами Объединенных Арабских Эмиратов, получив новую лицензию в Дубае.

Binance FZE, дочерняя компания Binance в Дубае, получила лицензию на операционный минимально жизнеспособный продукт (MVP) от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), о чем компания объявила 31 июля.

Новая лицензия официально позволяет Binance осуществлять два вида деятельности, включая услуги по обмену криптовалюты и услуги брокера-дилера виртуальных активов.

Binance отмечает, что услуги, предоставляемые лицензией, в настоящее время доступны только институциональным и квалифицированным розничным инвесторам в Дубае. Подходящие инвесторы в Дубае теперь смогут получить доступ к авторизованным услугам, таким как обмен криптовалюты на фиат, в соответствии с межправительственной группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

«Учреждения и резиденты, которые имеют право на использование услуг, предоставляемых лицензией Operational MVP в Дубае, могут делать это, зная, что они находятся под защитой инвесторов и стандартами обеспечения рынка, разработанными специально для сектора виртуальных активов», — говорится в сообщении Binance.

«Работая в рамках регулируемой экосистемы Дубая, Binance стремится обеспечить безопасную и беспрепятственную миграцию клиентов в соответствии с требованиями «Знай своего клиента», — сказал глава Binance по региональным рынкам Ричард Тенг. Добавил он:

«Наш приоритет — иметь возможность управлять этой первой полностью регулируемой биржей в Дубае и из Дубая в экосистеме, совместимой с ФАТФ, создавая основу для глобальной масштабируемости с бескомпромиссной гарантией для пользователей».

Последний этап регулирования Binance основан на переходе от предварительной лицензии MVP, выданной VARA в марте 2022 года. Binance также получила предварительную лицензию MVP в сентябре 2022 года.

Связанный: ОАЭ становятся местом добычи Биткоин на Ближнем Востоке

Некоторые криптовалютные биржи ранее сообщали, что предварительная лицензия MVP предлагает ограниченные возможности. Лицензия позволяет биржам обслуживать только «очень ограниченный круг аккредитованных инвесторов», заявил в июне Cointelegraph генеральный директор Bybit Бен Чжоу.

Binance не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Эта новость появилась вскоре после того, как в середине июля VARA приостановила действие лицензии обменника криптовалюты BitOasis за несоблюдение обязательных условий в сроки, установленные властями. Впоследствии фирма заявила, что работает с VARA над «выполнением оставшихся условий».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий