Binance создает смарт-контракт для возврата средств пользователям, пострадавшим от изъятия ковра на 3 миллиона долларов

Новости

Криптовалютная биржа Binance создала автоматический смарт-контракт для возмещения пользователям расходов после событий, связанных с выдергиванием ковра Xirtam.

Согласно объявлению от 6 сентября, пользователи, пострадавшие от кражи коврика Xirtam, могут получить свои деньги, подключив свои кошельки к Etherscan, пройдя проверку и вызвав функцию подачи претензий через адрес контракта. Чтобы иметь право на восстановление, пользователи должны подать заявки до 2 августа. Ранее биржа писала:

«Мы получили несколько сообщений об инцидентах XIRTAM и полностью осознаем серьезность проблемы», — написала ранее биржа, добавив, что:

«Начато расследование, и меры были приняты немедленно. Предполагаемые мошеннические средства были заморожены на счете Binance. Мы ценим ваше терпение и понимание, пока мы работаем над решением этой проблемы».

Компания Xirtam, базирующаяся в Arbitrum, привлекла около 1909 эфиров (3,2 миллиона долларов США) в виде пользовательских депозитов в апреле посредством серии раундов финансирования. Это включает в себя два прямых первоначальных предложения монет и две продажи сообщества через пулы начальной загрузки ликвидности Fjord Foundry и пулы ликвидности SushiSwap.

В одном случае запланированное первоначальное предложение токена Xirtam (IAO) было отменено децентрализованной биржей (DEX) AlienFi на базе Arbitrum после обнаружения нераскрытой продажи семян Xirtam, значительно ниже договорной цены. IAO было отменено всего за пять минут до запланированного начала.

Сразу после привлечения капитала владельцы проекта организовали махинацию, в результате которой были истощены все активы смарт-контракта Xirtam. Однако все средства были непосредственно депонированы на Binance, что побудило биржу заморозить украденные активы 4 мая. Никакой миксер или мостовой сервис не использовался для отмывания средств перед их переводом на Binance.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий