Binance сталкивается с препятствиями при восстановлении присутствия в Великобритании: Bloomberg

Новости

Согласно отчету Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, глобальная биржа криптовалют Binance испытывает трудности с поиском новых партнеров для возвращения в Соединенное Королевство.

Binance должен иметь уполномоченного утверждающего, чтобы вернуться на рынок Великобритании в соответствии с местным законодательством. Утверждающему лицу разрешено Управлением финансового надзора санкционировать финансовые рекламные акции, гарантируя их соответствие правилам FCA, прежде чем они будут обнародованы.

По словам источников Bloomberg, за последние месяцы Binance отказали в предоставлении такого разрешения регулирующим органам как минимум трем фирмам. Биржа потеряла своего британского партнера в октябре после того, как FCA наложило ограничения на ее тогдашнего утверждателя Rebuildingsociety.com (REBS).

FCA запретило REBS продвигать товары и услуги Binance, вынудив биржу прекратить регистрацию новых пользователей и найти нового утверждающего. FCA также выразило обеспокоенность по поводу новых предприятий, рассматривающих возможность партнерства с Binance, что вынуждает компании отказываться от сделки с биржей криптовалют.

В своем заявлении Binance отрицает, что столкнулся с трудностями при поиске нового партнера. «Неверно утверждать, что мы получили отказ от одобрения раздела 21 в Великобритании», — сообщили Bloomberg на бирже. «Мы продолжаем вести продуктивные переговоры с потенциальными утверждающими лицами и уверены, что вскоре сможем предоставить положительную обновленную информацию».

Binance официально отменила свою регистрацию в FCA через свою дочернюю компанию Binance Markets Limited (BML) в мае 2023 года. Это прекращение последовало за решением биржи отменить разрешения регулирующих органов на деятельность, которую она никогда не предлагала в Великобритании. В результате ни одна организация Binance не имеет полномочий. FCA для предоставления любых услуг в стране.

Проблемы в Великобритании могут быть связаны с юридическими проблемами биржи за рубежом. В июне 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Binance и ее бывшего генерального директора Чанпэн Чжао, утверждая, что они предлагали незарегистрированные ценные бумаги в стране и занимались фиктивной торговлей, а также ряд других обвинений.

Чжао признал себя виновным в нарушении требований США по борьбе с отмыванием денег и согласился уйти с поста генерального директора биржи в ноябре прошлого года в рамках соглашения с Министерством юстиции США (DOJ) на сумму 4,3 миллиарда долларов. Вынесение приговора назначено на конец февраля.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий